Меню
16+

Газета «Сельская новь»

08.10.2018 09:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 05.10.2018 г.

День учителя - праздник осени

Школьный учитель… Его труд заслуживает всенародной благодарности. Уважение к нему вечно, как вечен процесс познания нового, неизвестного. Избрав одну из самых почетных профессий, учитель становится творцом новой жизни.

В образовательных учреждениях района трудятся 175 педагогов, из них 17 руководителей. Кадровый состав сохраняет достаточно высокий уровень профессионализма. Высшее образование имеют 79 человек, из них высшее педагогическое — 64 человека, среднее специальное образование – 86 педагогов, из них педагогическое – 67 человек, обучаются и проходят переподготовку по педагогическим специальностям в заочной форме и дистанционно – 13 человек. Высшая квалификационная категория присвоена 30 педагогам, первую квалификационную категорию имеют 64 педагога.

День учителя – это повод произнести слова благодарности этим трудолюбивым и

преданным своему делу людям.

48 лет педагогический стаж у учителя истории МБОУ «Хабоцкая оош»

В. В. Маслякова, из них 24 года Владимир Владимирович проработал в должности руководителя средней общеобразовательной школы. 43 года педагогический стаж у В. А. Орлова, учителя математики МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С. Забавина» и у Н. К. Гусевой, учителя русского языка и литературы МБОУ «Ульянинская оош», 39 лет – у директора МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им. С. Забавина» Т. П. Серовой и у В. Н. Маслобойщиковой, учителя химии этой же школы. Эти руководители и педагоги — мастера своего дела, опытные и мудрые наставники молодого поколения учителей.

Год от года растет профессиональный уровень и авторитет у учителей, обеспечивающих высокие результаты обучения и качество знаний на всех уровнях образования. Неоднократно слова признательности и благодарности произносятся в адрес ведущих учителей — предметников высшей квалификационной категории, креативных, открытых к новым технологиям, умеющим использовать самые современные подходы в обучении и воспитании

Т. Г. Погодиной, О. В. Серовой,

М. Г. Даузе, В. В. Васильевой, Н. В. Смирновой, Г.А. Масляковой и многих других. Отличное знание своего предмета, использование индивидуальной и групповой работы на уроках позволяют педагогам удовлетворять социальные потребности и добиваться значимых для обучающихся и выпускников школ результатов.

За большой личный вклад в развитие системы образования Краснохолмского района Почетной грамотой Губернатора Тверской области в 2018 году были награждены И. Ю. Свиденко, В. В. Васильева. Благодарность Губернатора Тверской области объявлена Н. А. Максимовой, 6 учителей района награждены Почетными грамотами министерства образования Тверской области и более 20 человек получили Почетные грамоты Главы района и районного отдела образования.

В школе есть все: радость побед и горечь поражений, взлёты и падения, тепло учительских глаз и свет детских улыбок. Тому, кто не постиг тайны учительской работы, она кажется будничной: уроки, совещания, собрания, журналы, дневники, тетради… А, по сути своей, она радостная, так как с учителем рядом самые чистые и искренние люди — дети.

Уважаемые коллеги! Этот праздник — признание ваших заслуг, успехов и побед! Искренне желаем вам новых творческих достижений, уверенности в своих силах, здоровья и благополучия! Желаем вам любви и творчества, благополучия и стабильности, новых педагогических свершений и реализации всех ваших проектов. И пусть улыбки детей – самая главная награда за ваш благородный труд – сопровождают вас на всем протяжении жизненного пути!

Районный отдел образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

164