Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.11.2018 09:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 23.11.2018 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: К. Дюкова,
инспектор штаба МО МВД РФ «Краснохолмский».

В октябре текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 107 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, из них в 3-х случаях есть пострадавшие. По данным фактам проводятся проверки.

В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции выявлено 84 административных правонарушения, из них: 62 — за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 4 факта курения табачных изделий в общественных местах, 1 факт повреждения чужого имущества, 2 факта оказания неповиновения сотруднику полиции, 2 факта мелкого хулиганства, 1 факт самовольного подключения и использования электрической, тепловой энергии, 2 факта управления транспортным средством, будучи лишенным права управления, 1 факт отказа от прохождения медицинского освидетельствования водителем, не имеющим права управления транспортным средством, 1 факт нарушения правил хранения оружия и факт причинения побоев. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Поступило телефонное сообщение от жительницы нашего города о том, что находясь в диспетчерской такси «МАКС», расположенной на ул. Базарной, д. 99, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, несовершеннолетний ударил рукой ей по лицу.

Своими действиями он совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ (причинение побоев).

Дело об административном правонарушении передано в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района.

• 10 октября поступило телефонное сообщение от директора магазина «Пятерочка» (ул. Калинина, д. 16) о том, что кто-то путем свободного доступа около кассы № 3, совершил кражу служебного сотового телефона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что имея умысел на совершение хищения сотового телефона, продавец этого магазина прошла за кассу, взяла с полки телефон, после чего распорядилась им по своему усмотрению. Ущерб, причиненный ООО «Агроторг», — 4900 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), идет следствие.

В ходе внезапного обыска на квартире вышеуказанного продавца украденный телефон был обнаружен и изъят. Кроме этого, в квартире был обнаружен незаконно проживающий мигрант. К уже обозначенной ответственности данная гражданка будет привлечена к уголовной ответственности по ст.322 УК РФ (организация незаконной миграции).

В этот же день дознаватель МО МВД России «Краснохолмский» в форменной одежде, в составе следственно-оперативной группы по проверке вышеуказанного сообщения, находилась в помещении торгового зала. В это время в магазин зашел пьяный гражданин. Увидев дознавателя, стал вести себя вызывающе, высказывал публичные оскорбления, унижающие ее честь и достоинство как представителя власти.

По данному факту следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

• 10 октября возбуждено уголовное дело по факту ДТП по ст. 264 ч. 1 УК РФ, которое произошло 12 сентября на 188 км автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна. Водитель автомобиля, двигаясь в направлении Красного Холма от г. Весьегонска, не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП телесные повреждения получила пассажирка данного транспортного средства.

• 21 октября поступило телефонное сообщение от жителя д. Буньково о том, что у него из сарая украли пилу «Штиль». Установлено, что замок на двери сарая был не закрыт, поэтому похититель легко проник в помещение. Материальный ущерб составил 6000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. «В» (кража, совершенная с причинением значительного ущерба). Лицо установлено, пила изъята.

• 29 октября поступило телефонное сообщение от жительницы города о том, что на ул. Свободы автомашина сбила человека.

В ходе выезда установлено, что водитель автомашины ВАЗ-21074, житель д. Раменье, управляя автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на прямом участке магистральной улицы неправильно выбрал боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, в результате чего совершил наезд на учащегося Краснохолмского колледжа, который двигался по обочине во встречном направлении. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлен в ГБУЗ «Краснохолмская ЦРБ» с диагнозом: перелом левого бедра.

По данному факту проводится проверка. В действиях водителя усматриваются признаки преступ-ления, предусмотренного ст. 264 ч. 2 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В рамках комплекса профилактических мероприятий антинаркотического месячника выявлен факт произрастания дикорастущих растений конопли вблизи д. Мартыново. В ходе осмотра установлено, что на территории бывшей фермы, среди крапивы произрастали растения конопли. Участок произрастания около 450 кв. м.

По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20