Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.12.2018 11:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 07.12.2018 г.

Будущее за нами!

Автор: Алина Гусарова,
ОЮЖ «Новое течение».

Под таким названием в Доме народного творчества прошел гала – концерт межрайонного конкурса творческих работ по профилактике наркомании, СПИДА, табакокурения, алкоголизма, употребления курительных смесей среди подростков и молодежи. Конкурс проводился с 1 октября по 15 ноября при поддержке комитета по делам молодежи Тверской области и был представлен четырьмя номинациями: «На лучшую литературно-музыкальную композицию», «На лучшую акцию», «На лучшую фотоработу «Моё хобби»», «На лучший наглядный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». Участниками конкурса стали ребята из Краснохолмского, Кесовогорского, Сонковского, Максатихинского, Весьегонского и Рамешковского районов.

Ведущая объявляет начало конкурсного просмотра в номинации «На лучшую литературно-музыкальную композицию».

Первыми на сцену вышли краснохолмцы – представители средней школы

№ 1, которые показали литературно-музыкальную композицию «Сон и реальность Софьи Крыловой». Ребята подготовили на обозрение зрителей трогательную сценку.

Следующими были участники военно-патриотического клуба «Феникс» с композицией «Миллионы счастливых людей, тебе с ними по пути». Они показали несколько приемов самообороны.

Наркомания, алкоголизм, табакокурение – это болезни людей, не сумевших сказать вредным привычкам нет! Нужно учиться ценить себя, свою жизнь. Такими словами ведущая представила наших гостей – ребят из Сонковского района, которые представили композицию с оптимистическим названием «Здоровым будешь — все добудешь».

Ребята средней школы

№ 2 им. С. Забавина в композиции «Мы за здоровый образ жизни» рассказали, как важно следить за своим здоровьем, выбрать в жизни свою цель и верный путь.

Композиция Краснохолмского колледжа «Будущее России за молодыми» в очередной раз призвала вести здоровый образ жизни, чтобы потом не было больно от последствий собственных ошибок, что все зависит только от нас самих.

Учащиеся Максатихинской средней школы № 1 своей композицией «Жизнь человека – это миг» показали нам, что употребление алкоголя, наркотиков, табака влечет к необратимым последствиям, а жизнь и так очень коротка.

После просмотра всех представленных композиций, которые не оставили равнодушными ни одного присутствующего в зале, жюри предстояло решить, кто же лучший.

А вот победители в номинациях « На лучшую фотоработу «Моё хобби» и «На лучший наглядный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» уже были определены. Результаты в этих номинациях огласила Дрожженикова Татьяна Владимировна.

Лучшими в номинации «На лучшую фотоработу «Моё хобби» в категории от 11 до 13 лет стали фотоработы Анастасии Сергеевой, представлявшей детскую библиотеку, Полины Ризен из Весьегонской школы, Кирилла Макарова из средней школы № 2 им. С. Забавина.

В категории от 14 до 17 лет места распределились следующим образом: Валерия Корзинина (средняя школа № 1) заняла первое место, Георгий Ризен (г. Весьегонск) – второе, Анастасия Курникова (Сонковский

район) – третье.

В категории от 18 до 30 лет весь пьедестал почета заняли ребята из Краснохолмского колледжа: Антон Петухов, Надежда Лыкова, Данил Семенов.

Далее награждали победителей в номинации «На лучший наглядный материал антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». В категории от 11 до 13 лет лучшими стали Виктория Исакова из средней школы № 1, Денис Ямщиков (Дом детского творчества), Николай Гербер (Сонковский район).

В категории от 14 до 17 лет лучшими стали Дарья Голикова и Анна Сергеева (Сонковский район), Елизавета Вахромеева и Дарья Ручкина (средняя школа

№ 1) и Елизавета Трусова (Хабоцкая школа).

Благодарность Главы Краснохолмского района за участие в этой номинации была объявлена Вадиму Чистякову, студенту Краснохолмского колледжа.

После награждения победителей настало время для представления работ в конкурсе «На лучшую акцию». Она проходит в виде устной презентации. В этой номинации соревновались всего два участника: детское объединение «САД» центра внешкольной работы Кесовогорской СОШ, которые представили акцию «С любовью к России – мы делами добрыми едины» и молодежный сектор Краснохолмского Дома народного творчества — «Мы выбираем жизнь».

Конкурс подошел к своему окончанию. А пока жюри совещалось, был показан небольшой концерт. Перед собравшимися выступили танцевальный коллектив «Любовинка», Полина Тарасова с танцем «Джаз». Свое мастерство показали участники военно-спортивного клуба «Вымпел». Порадовала своим выступлением гостья из Кесовогорского района Анастасия Артемкина.

И вот жюри готово вынести свой вердикт. На сцену вышли все участники, которые представляли свои литературно-музыкальные композиции и акции. Награждала победителей заместитель Главы администрации

района Светлана Николаевна Валинкина.

В номинации «На лучшую литературно-музыкальную композицию» победителями стали учащиеся средней школы № 2 им. С. Забавина, второе место у ребят из средней школы № 1, третье место заняли ребята из Максатихи.

Благодарности Главы Краснохолмского района получили ребята из МОУ «Вепревская оош им. Ф. В. Морина» Сонковского райо-на, Краснохолмского колледжа и военно-спортивного клуба «Феникс».

В номинации «Лучшая акция» первое место присуждено молодежному сектору Дома народного творчества нашего района, второе место — у детского объединения «САД» Кесовогорского района.

К сожалению, наркомания, алкоголизм, СПИД и табакокурение уже давно стали проблемами мирового масштаба. Они унесли в могилу жизни многих миллионов людей, и список их растет с каждым годом. Борьба с зависимостями больше похожа на извечное сражение добра со злом, жизни со смертью. Но присутствую-щие на гала- концерте «Будущее за нами» показали своими выступлениями, своим отношением к жизни, что молодежь выбирает здоровый образ жизни, где скажут «НЕТ!» вредным привычкам. И мы верим этому, ведь БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8