Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.03.2018 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 16.03.2018 г.

Всероссийский. Молодежный. Патриотический.

Автор: В. Самойлова

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основанное в 2016 году. Главной целью ВВПОД «ЮНАРМИЯ» является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 до 18 лет. Основные направления деятельности движения: духовно-нравственное, социальное, спортивное и интеллектуальное. Региональные штабы открыты во всех 85 регионах Российской Федерации. Членами движения являются около 200 тысяч человек.

С 22 по 23 февраля в Москве прошел первый Всероссийский молодежный патриотический форум «Я — ЮНАРМИЯ». Мероприятие проходило в военно-патриотическом парке «Пат-риот». В нем приняли участие более 8000 лучших представителей молодежного движения из всех субъектов Российской Федерации, общественных объединений и клубов патриотической направленности.

Наш ВСК «Вымпел» также был на этом знаменательном событии. Ребята привезли массу позитивных впечатлений и эмоций. «Самое главное, — отметил его руководитель Михаил Викторович Смирнов, — мы почувствовали себя в кругу многотысячной армии единомышленников, и это здорово!».

Масштабное по количеству участников и разнообразное по экспозиционным площадкам событие было приурочено ко Дню защитника Отечества.

Участников и гостей форума «Я – ЮНАРМИЯ!» приветствовал Президент Российской Федерации Владимир Путин. В своем видеообращении он напомнил юнармейцам, как важно сохранять память о подвигах тех, кто отстаивал свободу и независимость нашего отечества.

Владимир Владимирович призвал юнармейцев выбрать тот путь, который позволит раскрыться их талантам и способностям, приведет к настоящему успеху. «ЮНАРМИЯ», которая насчитывает уже почти 200 тысяч человек, помогает вам найти свою дорогу, определить тот самый, свой путь. Но главное – честно выполнять свою работу, быть готовым на настоящий поступок, созидать, добиваться успеха, служить Отечеству», – подчеркнул Президент Российской Федерации.

В работе форума принял участие Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу. Осмотрев выставочную экспозицию, на которой были представлены основные направления деятельности движения «ЮНАРМИЯ», он поздравил собравшихся с Днем защитника Отечества. «Это великий праздник, праздник, заработанный нашими отцами, дедами, русским воинством своими победами и достижениями в защите нашего Отечества», – сказал Шойгу.

На форуме были представлены 11 основных направлений деятельности движения «ЮНАРМИЯ».

На площадке «Лидерство и гражданский патриотизм» во второй день работы форума состоялись встречи юнармейцев с выдающимися деятелями культуры, учеными, журналистами, спортсменами.

В начале второго дня работы форума прошел показ авторской программы Никиты Михалкова «БесогонТВ». Никита Сергеевич обратил внимание юнармейцев на то, что патрио-тизм – это, прежде всего, ощущение себя «естественным листком на огромном древе нашей истории». «Мы должны удержать свои традиции. Но их невозможно удержать, не зная своих корней, не зная, где ты родился, не зная, почему мы владеем этой землей», – сказал Михалков.

Собравшихся поздравила с Днем защитника Отечества член Главного штаба «ЮНАРМИЯ» Тина Канделаки. Известный журналист и продюсер сформулировала для юнармейцев несколько правил современного журналиста. По ее мнению, в сегодняшнем мире особое значение приобретают образование, знание языков, креативность, умение анализировать информацию, отличать подлинные новости от фейковых.

Выступая перед юнармейцами, олимпийская чемпионка, первый заместитель начальника ЦСКА Светлана Хоркина пожелала молодому поколению «твердости духа» и «жадности до побед». Хоркина считает, что именно в юном возрасте необходимо закладывать фундамент своей успешной жизни: «Ни травмы, ни переломы не должны мешать идти к нашей мечте».

В ходе двух дней работы форума «Я – ЮНАРМИЯ!» на площадках выставочного комплекса «Патриот Экспо» прошли лекции и мастер-классы. Участники были задействованы в семинарах-тренингах, интерактивных программах, практических занятиях по направлениям деятельности «ЮНАРМИИ».

В мероприятии приняли участие известные звезды шоу-бизнеса Егор Крид, Тимур Родригез, группа IOWA. Свои песни для юнармейцев исполнил заслуженный артист РФ Денис Майданов.

При такой насыщенной программе краснохолмские юнармейцы успели с удовольствием посетить мастер-классы по борьбе, воркауту, боксу, стрельбе, скалодром и другие.

Как здорово, что в число самых лучших представителей юниоров в делегацию Тверской области для участия в таком значимом мероприятии вошли и десять наших ребят из ВСК «Вымпел», чему мы очень рады!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5