Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.03.2018 09:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.03.2018 г.

Краснохолмская метелица-2018

Автор: Е. Волкова,
председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района.

17 февраля в Красном Холме состоялся межрегиональный зимний спортивный праздник «Краснохолмская метелица». Порядка трехсот спортсменов из Тверской области, Устюженского района Вологодской области и Брейтовского района Ярославской области приветствовали Глава Краснохолмского района В. Ю. Журавлев, депутат Законодательного Собрания Тверской области В. В. Данилов, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области М. А. Мирошкин.

Растет, взрослеет наша «Метелица», ей уже восемь лет, а вместе с ней растет и количество участников и гостей праздника. На соревнования прибыли команды из Молокова, Весьегонска, Сандова, Сонкова, Лесного, Бежецка, Максатихи, Рамешек, Кесовой Горы, Устюжны, Брейтова, впервые участвовала команда из Калязина и, разумеется, постоянные участники, хозяева-краснохолмцы.

И вот звучат слова нашей краснохолмской метелицы, в исполнении Полины Серовой: «Желаю командам достойных побед! Соревнования начинаются!».

Гиревой спорт. И так, в этот день в кабинете Краснохолмского колледжа соревновались гиревики. В этих соревнованиях принимали участие команды из четырех районов. Здесь не было равных спортсмену из г. Бежецка, который две гири по 24 килограмма выжал двумя руками 102 раза, наш Алексей Сыпухин занял второе место – 50 раз, третье место в личном зачете у Максима Смирнова — 36 раз. В общекомандном зачете второе место у краснохолмской команды, судьей соревнований был А. В. Беляков.

Шахматы. В соседнем кабинете, где судьей был Е. В. Кузнецов, проходили соревнования по шахматам, где приняли участие команды из шести районов. Призовые места распределились следующим образом: Бежецк — первое место, Максатиха — второе, третье место заняла команда из Брейтова.

Футбол на снегу. Любители футбола встретились на футбольном поле колледжа, где благодаря общим усилиям были подготовлены два мини-футбольных поля. Судьям соревнований

С. Н. Навалову и С. П. Дудочкину пришлось довольно трудно выдержать натиск шести футбольных команд. В результате первое место у команды из п. Сонково, второе место в нелегкой борьбе у нашей команды и третье место у команды из п. Сандово.

Волейбол. В прекрасно отремонтированном спортивном зале колледжа под громкие крики болельщиков проходили соревнования по волейболу среди семи женских команд, судьи соревнований В. И. Егоренков и И. А. Мелеш. Отчаянно сражалась наша волейбольная команда при участии А. А. Кирилловой, но удача была не на нашей стороне. По результатам игр первое место у команды Калязина, второе у команды из Молокова, а третье место заняла команда из Бежецка. Наша команда на пятом месте.

В большом спортивном зале на первом этаже детской спортивной школы соревновались волейболисты-мужчины, где очень нелегко пришлось судьям

А. В. Протасову и А. В. Егоренкову. Девять команд приняли участие в этом виде спорта и не хотела уступать победу ни одна из них. Первое место заняла команда из Бежецка, второе место – Молокова, третье место поделили наша команда и команда из Максатихи.

Настольный теннис. На втором этаже детской спортивной школы среди шести команд проходили соревнования по настольному теннису, судья А. А. Ермаков. Результат соревнований: первое место у команды из Бежецка, второе — у Устюжны, третье место у Кесовой Горы. В личном зачете первые места среди мужчин – Алексей Ермаков (Красный Холм), среди женщин – Дарья Королькова (Кесова Гора) .

Лыжная эстафета. Погода внесла корректировку в проведение соревнований по лыжной эстафете, которая проходила на обширной территории за стенами детской спортивной школы, состав команды 4 человека, дистанция по 2-3 км. Победитель определялся по лучшему командному результату времени, судьями были Л. В. Костина, М. В. Смирнов и

А. В. Акимов. Команда из Красного Холма на четвертом месте. А лучше всех лыжную эстафету прошли спорт-смены из Сонкова, вторыми были весьегонские лыжники, третьими – спортсмены из Брейтова. Отдельное спасибо за подготовку лыжной трассы М. В. Смирнову, Максиму Тимофееву.

Биатлон. Второй год проходили соревнования по биатлону. Состав команды смешанный: двое мужчин и одна женщина. Приняли участие пять команд. Первое место у Весьегонска, второе – у команды из Сонкова, третье место у нашей команды.

Хоккей. Это последний вид соревнований (судья

А. Б. Колпаков) — самый зрелищный — дворовый хоккей с шайбой. Пять команд сражались за звание быть победителем этого вида соревнований. Итог: первое место у команды из Брейтова, второе — у нашей команды (капитан – Александр Костин) и третье место в сложной борьбе заняла бежецкая команда. Слова благодарности нашей команде, которая подготовила лед для участников соревнований.

Для своих маленьких жителей Краснохолмская метелица приготовила детскую спортивно-развлекательную программу «Зимние забавы». 36 сор-ванцов покоряли сердца родителей и болельщиков своей ловкостью, стремительностью и сообразительностью. Все участники получили сладкие подарки за волю к победе.

В этом году на «Краснохолмской метелице-2018» первое место заняли спорт-смены из Бежецка, на втором месте — сонковская команда, третье место заняла краснохолмская команда. Команды-победительницы получили кубки и дипломы, предоставленные комитетом по физической культуре и спорту Тверской области. Спортивные кубки для победителей по отдельным видам спорта предоставила администрация Краснохолмского района.

Вместе, дружно, без лишней суетливости была проведена большая подготовительная работа. Были задействованы и администрация района, и жилищно-коммунальное хозяйство нашего города, ряд организаций и предприятий, отдел культуры и по делам молодежи, отдел образования. Список этот можно продолжать еще. Результат этой работы не заставил себя ждать. Было продумано все до мелочей, от оказания первой медицинской помощи до горячего чаепития с пирогами на всех спортивных точках. Кроме того, работники общепита для всех желающих участников соревнований приготовили комплексные горячие обеды на базе кафе «Колос» и кафе «Алтын».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90