Меню
16+

Газета «Сельская новь»

14.05.2018 09:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 11.05.2018 г.

Жизнь семьи - основа всем учениям, нет превыше и важней значения!

Автор: Е. Волкова,
председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района.

Усталые, но довольные и счастливые возвращались 14 апреля участники фестиваля спортивных семей области, который проходил в Твери уже юбилейный десятый год. И наш район не остался в стороне, пятый год принимает в нём участие самая многочисленная команда Тверской области. В этом году 7 семей — Колесовы, Третьяковы, Дегтярёвы, Старостины, Гусаровы и две семьи Пармёновых защищали честь района в физкультурно-оздоровительном комплексе им. С. Ахмерова.

В областную программу фестиваля были включены следующие виды спорта: дартс, бросок набивного мяча, прыжки через скакалку, «Весёлые старты», нормативы ГТО. Всего приняло участие 38 семей Тверской области. Наш район участвовал в двух номинациях по составу команд. Первый состав команды трио: мама, папа и ребёнок, и второй состав — мама (папа) и ребёнок. Дети в возрасте от 8 до 11 лет.

Открыл соревнования председатель комитета по физической культуре и спорту области А. А. Решетов. Переживали и волновались каждая из семей. Ведь для общей победы важна не столько физическая подготовка и смекалка, сколько слаженность всей команды-семьи в целом. И вот звучит свисток — соревнования начались, пропало волнение, команды были настроены на победу.

Результаты соревнований оценивались баллами, судьи заносили их в сводную таблицу. Победители определялись по отдельным видам спорта по наибольшему количеству очков. Команда-победительница — по наименьшей сумме очков-мест в набранных эстафетах.

Результат не заставил себя ждать — третье место в «Весёлых стартах», который состоял из пяти этапов, где все дружно сажали «морковку», прыгали через обруч, выполняли задания с мячом и многое другое. Второе место заняла команда-семья Старостиных.

В соревнованиях на скакалке — третье место у семьи Колесовых.

Не остался не отмеченным и ещё один вид спорта — дартс, где давалось 10 подходов по три дротика после трёх пробных для каждого участника команды.

И вот подведены общекомандные итоги: третье место заняла семья Пармёновых. Лена и Денис завершают свою спортивную карьеру — участие в фестивале спортивных семей (возраст Дениса уже 11 лет).

Радовались все вместе от души, и было совсем уже не важно, кто какое место занял на этих соревнованиях, главное — было чувство праздника, радости и счастья, и горящие искорки в глазах детей.

Большое спасибо участникам соревнований, ведь некоторые из этих семей добирались до Твери на своём транспорте.

13 июля состоится традиционный, полюбившийся всем спортивный районный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!». Приглашаем всех желающих принять участие в нём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5