Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.05.2018 09:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 18.05.2018 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: А. КРАГЛИК,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В апреле в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие сообщения и заявления:

• 5 апреля сотрудниками полиции выявлен факт угрозы убийством в отношении гражданина.

В ходе проверки установлено, что ранее дважды судимый житель нашего района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с мужчиной, в доме которого он находился, ударил его по лицу, причинив телесные повреждения. Затем направился в соседнюю комнату, высказав при этом в адрес хозяина дома угрозу убийством: «Сейчас возьму пилу и убью тебя». Взял бензопилу, завел ее. Действия были пресечены присутствующим там же его младшим братом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

• 12 апреля сотрудниками полиции выявлен факт организации незаконной миграции.

В ходе проверки выяснилось, что гражданин РФ организовал незаконное пребывание иностранца – гражданина республики Азербайджан в своем доме, где обеспечил условия, необходимые для жизнедеятельности, достоверно зная о незаконном нахождении последнего на территории РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 ч. 1 УК РФ (организация незаконной миграции).

• 21 апреля прокурором района выявлен факт вандализма на детской площадке.

В ходе проверки выяснилось, что неустановленное лицо, находясь на детской игровой площадке, нарушая общественный порядок и нормы общественной нравственности, совершило порчу имущества в общественном месте — нанесло на конструктивные элементы площадки нецензурные надписи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 214 ч. 1 УК РФ (вандализм). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

В тот же день поступило телефонное сообщение от жителя районного центра об угоне его автомашины.

В ходе проверки установлено, что злоумышленник с целью завладения автомашиной УАЗ-31512, принадлежащей заявителю, сдвинул указанный автомобиль с места стоянки (с обочины дороги) вперед по ходу движения, с последующим съездом в кювет, тем самым неизвестный совершил угон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

• 26 апреля житель райцентра по телефону сообщил, что ночью из его гаража похищена автомашина.

В ходе проверки установлено, что кто-то незаконно проник в помещение гаража заявителя и похитил автомашину «VOLKSWAGEN CADDY», 2010 года выпуска, причинив заявителю значительный материальный ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража). Проводятся мероприятия по поиску автомашины и установлению лица, совершившего данное преступление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13