Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.05.2018 09:38 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 27.04.2018 г.

«Перестановка» в сквере: не вдоль, а поперек

Автор: В. Солунин

Те краснохолмцы, которые в пятницу,

20 апреля, утром проходили через цент-ральный сквер, натыкались на препятствие: поперек дорожки, ведущей к часовне, была поставлена скамейка, выдернутая с «корнями», т. е. с бетонными подушками. Изначально она располагалась сбоку, по ходу движения.

Видя такие «перестановки», на ум пришли избитые изречения: «сила есть – ума не надо», «эту бы энергию в мирных целях», «чем бы дитя не тешилось…» нет, это вряд ли, не из той «оперы», такие «хлопцы» едва ли способны плакать. Ну и, разумеется, столь же расхожий вопрос: «Куда же смотрит (или смотрела) семья и школа?». Уж если они не досмотрели, то газетным словом воспитывать – дело мало перспективное, грубо говоря, дохлое.

Вопрос к другим. К тем, кто мог проходить мимо и быть свидетелем «шалостей». Не захотели связываться? Испугались обращаться в полицию? Наборчик «правил» и на такие случаи жизни нам известен – «своя рубашка ближе к телу», «моя хата с краю» и т. д.

Если не все поголовно, то большинство из нас стали равнодушными к происходящему во многих сферах. И откуда оно идет, тоже можно увидеть, если повнимательней присмотреться. А стоит ли? Ориентированные на материальные блага краснохолмцы говорят: «Жить можно, машин сколько накупили, еды в магазине навалом…». Оно, конечно, так. Не всегда ясно чем, но накормят. Только бы равнодушие, один из вариантов которого зафиксирован на этом снимке, нас не схавало…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7