Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.06.2018 10:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 01.06.2018 г.

Увлеченный ремеслом

Автор: В. Солунин

Есть среди краснохолмцев люди, которых мы считаем друзьями районной газеты. К таким относится Н. И. Клюев. Трудовую деятельность Николай Иванович начал в тот год, когда «Сельской нови» исполнилось 50 лет.

Полвека непрерывного стажа — это впечатляет. Районка писала о нем еще в то время, когда работал в строительной организации, а в свободное время изготавливал поделки, демонстрируемые на выставках в том же краеведческом музее.

Большое количество краснохолмцев — жителей города и сельской местности — знают Николая Ивановича, как заведующего салоном «Русское ремесло», одним из самых посещаемых мест в районном центре. Изготовленные руками местных мастеров изделия у всякого входящего вызывают интерес и приобретаются для применения в быту или украшения интерьера. Сам Н. И. Клюев показывает пример — в салоне много изготовленных его руками изящных шкатулок, изделий из капа и т. д.

О ремеслах, мастерах, самом заведующем салоном, работающим в этой должности с 1995 года, постоянно рассказывается на страницах районной газеты.

Кроме того, Н.И.Клюев интересен и другими увлечениями. Например, выращиванием большого количества цветов, в том числе и редких видов. Где еще можно увидеть кактусы таких огромных размеров?

Много времени он уделяет фотографии. Сюжеты с видами природы, колокольни, храмов, уважаемых в районе людей- материал для творческих выставок. Это не просто процесс фотографирования, а настоящее искусство. Для газеты Николай Иванович всегда готов сделать нужный снимок или подсказать тему для публикации.

Ко всему прочему Н. И. Клюев — любитель собирать грибы, ловить рыбу, путешествовать.

Ну как тут газете не задружить с таким человеком?!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2