Меню
16+

Газета «Сельская новь»

10.07.2018 15:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 06.07.2018 г.

В Москву на футбол на тракторе

Автор: А. Царёв

В связи с проведением в России чемпионата мира по футболу, был показан по цент-ральному телевидению сюжет о приезжающих в Москву иностранных туристах. Оригинальный способ путешествия выбрал немецкий пенсионер.

Он приехал в Россию из Германии поболеть за свою любимую команду футболистов на тракторе. Проехав по улицам столицы, он привлек к себе внимание прессы и москвичей тем, что колесный дизель — настоящий музейный экспонат 1936 года выпуска. Удивляет то, что «старичок» тысячи километров, через всю Европу тянул за собой прицеп-домик, сделанный в виде пивной бочки. Это свое-образная гостиница на колесах с надписью: «Привет, Москва!».

Немецкие футболисты неудачно выступили на первенстве и уже отбыли на родину, а вслед за ними потянулись и расстроенные болельщики.

Обратную дорогу в Германию немецкий футбольный болельщик выбрал через Красный Холм. Остановившись на полчаса у магазина «Добрая ярмарка» для отдыха и покупки продуктов, немецкий турист собрал вокруг своего трактора любопытных краснохолмцев. Многие фотографировались с ним и его раритетной техникой.

Интересно было увидеть, как с помощью паяльной лампы и съемного руля, используемого в качестве заводила, запустился дизельный мотор, на что ушло до 10 минут. Такого нам, пожалуй, не покажут ни в одном музее старой техники.

Затем, достав потертую немецкую карту местности, с нашей помощью, отметил маленький кружок на дороге, где написано по немецки «Красный Холм» и дорога на Сандово.

Прощаясь, кто-то из краснохолмцев угостил туриста домашними пирогами, а он, помахав собравшимся рукой, в сопровождении машины ДПС проехал через центр города. Счастливого тебе пути, турист!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3