Меню
16+

Газета «Сельская новь»

13.07.2018 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 13.07.2018 г.

Рукотворная сказка

Автор: В. Чумарина

Ее могут увидеть в нашем музее в День района краснохолмцы и гости нашего края. Хотя выставка авторской куклы открылась еще 4 июля.

Автор этих шедевров Лариса Альбертовна Полякова. Она сама привезла свои куклы в наш музей. Лариса Альбертовна пожелала встретиться с краснохолмскими мастерицами, рассказала о своем творчестве, о том, как пришла к нему, о себе.

Лариса Альбертовна – член Союза художников России. В Доме художника, что на Тверском проспекте областного центра, у нее своя мастерская – своя кукольная страна, в которой рождаются уникальные произведения искусства.

Родилась художница на Украине, где получила образование в Харьковской кукольной студии. В Твери Полякова живет уже более 30 лет, из которых значительный отрезок времени посвятила работе художественным постановщиком в Тверском театре кукол, разрабатывая концепцию спектаклей, декорации, «среду» постановки.

Спустя время, Лариса Альбертовна создала свою собственную студию-мастерскую и стала делать своих собственных «актеров» для сцены.

Незаменимым материалом в творчестве художницы является текстиль, но предпочтение она отдает папье-маше, с помощью которого Лариса Альбертовна превращается в настоящего скульптора. В руках мастерицы из тряпочек, веточек, пуговиц и ниток оживают самые различные сказочные персонажи.

Куклы у Поляковой наполнены любовью, добротой, юмором и иронией.

Выставка «Рукотворная сказка» будет интересна всем от мала до велика. Вместе со своими детьми взрослые окунутся в атмосферу детства, а это, поверьте, здорово!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15