Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.07.2018 10:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 27.07.2018 г.

Приятная неожиданность

То, что ей присвоили звание «Почетный гражданин Краснохолмского района», для Нины Павловны Волковой было неожиданностью. Причем приятной. 50 лет работы в районе. Из них почти 40 – на руководящих должностях.

Когда 50 лет назад Нину Павловну из Старицы перевели на работу в Краснохолмское райпо, она думала, что надолго здесь не задержится. Но все сложилось по-другому. Осталась навсегда. Более того, через десять с небольшим лет ее избрали председателем районного потребительского общества. В этой должности она проработала 16 лет.

В советские годы потребительское общество работало не так, как сейчас. «Только на селе у нас было 56 магазинов, — вспоминает Нина Павловна. – У райпо были своё подсобное хозяйство, убойный цех, колбасный цех. Почти все магазины работали с прибылью».

Все изменилось с приходом 90-х. Как будто поставили с ног на голову. Не поняв, да и не приняв новые порядки, Волкова ушла из торговли.

И вот уже 20 лет возглавляет швейную фабрику ООО «Краснохолмск». За эти годы под руководством генерального директора проведена полная реконструкция предприятия, что значительно повысило качество и уровень его работы. Нина Павловна сумела создать хороший коллектив. Здесь в настоящее время работает около 100 человек. Согласитесь, для нашего небольшого городка, где с трудом можно устроиться на работу, это внушительная цифра.

Работницы с уважением относятся к своему руководителю: в меру строга, в меру лояльна. Наверное, поэтому трудовой коллектив и обратился с ходатайством в Собрание депутатов района о присвоении своему генеральному директору высокого звания «Почетный гражданин Краснохолмского района».

Знак «Почетный гражданин Краснохолмского района

Н. П. Волкова получила на Дне района, 14 июля (на снимке).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10