Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.09.2018 09:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 07.09.2018 г.

«Родительский патруль» приступил к работе

Автор: И. Пахомов,
начальник ГИБДД МО МВД России «Краснохолмский», майор полиции.

3 сентября сотрудниками отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Краснохолмский» в рамках проведения профилактического мероприятия «Месячник по безопасности дорожного движения», а также в целях обеспечения общественного порядка и режима общественной безопасности в общественных местах, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, были проведены мероприятия, направленные на повышение дорожной безопасности участников дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями «Родительского патруля» МБОУ «Краснохолмская сош № 1» вышли на улицы г. Красный Холм, где провели акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!», направленную на популяризацию использования световозвращающих элементов участниками дорожного движения.

Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, напоминать о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.

В ходе проведения акции «Родительский патруль» совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» проводили с несовершеннолетними пешеходами и их родителями профилактические беседы, напоминали о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть дороги, особенно на нерегулируемом пешеходном переходе. Кроме того, всем участникам акции были вручены пропагандистские буклеты, напоминающие о неу-коснительном соблюдении правил дорожного движения, а также световозвращающие элементы. Представители «Родительского патруля» рассказали детям об использовании световозвращающих элементов при движении в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости, наглядно продемонстрировали правильность их крепления на одежду.

«Родительский патруль» намерен и в дальнейшем проводить подобные мероприятия. Ведь безопасность детей на дорогах – это главная задача взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21