Меню
16+

Газета «Сельская новь»

22.01.2019 09:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2019 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: К. Дюкова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В декабре 2018 года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 115 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в одном с пострадавшими. По данным фактам проводятся проверки.

В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции выявлено 59 административных правонарушений, из них: 54 — за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 1 факт управления транспортным средством, будучи лишенным права управления, 2 факта неуплаты административного штрафа в установленный срок, факт употребления (распития) алкогольной продукции в запрещенном месте несовершеннолетней (передана матери), 2 факта по побоям и факт мелкого хищения чужого имущества. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

Поступило телефонное сообщение от жительницы города о том, что у нее пропали деньги в сумме 1000 рублей.

В ходе проверки установлено, что мужчина, находясь в гостях у заявительницы, убедившись в том, что хозяйка квартиры его не видит, совершил хищение купюры достоинством 1000 рублей из кошелька. Затем вышел из квартиры. Деньги потратил, тем самым причинил потерпевшей материальный ущерб. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.27 ч. 1 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества).

• 11 декабря поступило сообщение о том, что кто-то, находясь в помещении мастерской средней школы № 2 им. С. Забавина, путем свободного доступа похитил кошелек, в котором находилось 14900 рублей, причинив тем самым потерпевшему значительный материальный ущерб в сумме 15900 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Совершивший кражу гражданин установлен и задержан.

• 14 декабря в ходе оперативно-розыскных и профилактических мероприятий выявлен факт рубки елок возле

д. Михеево. Установлено, что вырубку и заготовку ели осуществляли на землях сельхозназначений колхоза «Авангард». Ели в количестве 740 штук изъяты и находятся на ответственном хранении.

Также 14 декабря в служебном кабинете МО МВД России «Краснохолмский» гражданином была предложена взятка сотруднику полиции за неисполнение им своих служебных обязанностей. Данный гражданин задержан, возбуждено уголовное дело.

Кроме того, выявлен факт нецензурных надписей на детской площадке, расположенной на улице Красноармейской. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 214 ч.1 (вандализм).

Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14