Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.10.2019 11:13 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 04.10.2019 г.

В канун праздника - очередная награда

Автор: В. Чумарина

Каждый день по 6-7 уроков: математика, физика, информатика. Последней уходит из школы, но на этом рабочий день Марины Геннадьевны Даузе не заканчивается. Дома еще предстоит подготовка к завтрашним занятиям. И все же она не представляет себя в другой профессии. Она – учитель! Этим все сказано.

Нынче у Марины Геннадьевны своеобразный юбилей. 30 лет назад она пришла в школу после окончания ВУЗа. 30 лет она верна своей профессии, все это время полностью отдавая себя и свои знания детям. Из 30 лет 23 года Даузе работает в средней школе

№ 2 им. С. Забавина.

Говорят, учитель всегда учится. Марина Геннадьевна постоянно повышает свой уровень образования, проходит курсы повышения квалификации. Она – учитель высшей квалификационной категории по физике.

Ребятам (а у нее старшие классы) интересно на уроках Даузе. Марина Геннадьевна в совершенстве владеет современными информационными технологиями, постоянно использует ресурсы Интернета. Наряду с традиционными формами урока использует видео-уроки, уроки взаимообучения, деловые игры.

Знание и умение работать по современным технологиям привело к тому, что Марина Геннадьевна стала заместителем директора школы по информационным технологиям. Кроме того, для учащихся 5-7 классов она ведет кружок «Робототехника».

Такая напряженная и творческая работа не осталась незамеченной. Вчера на торжественном собрании, посвященном Дню учителя, М. Г. Даузе была вручена Грамота Губернатора области. От души поздравляем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6