Меню
16+

Газета «Сельская новь»

05.11.2019 11:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 01.11.2019 г.

«Вперед, к Победе!»

Автор: С. Валинкина,
заместитель Главы администрации района по социальным вопросам.

Уважаемые жители Красного Холма и Краснохолмского района, гости краснохолмской земли!

Приглашаем вас принять участие в проведении Всероссийской патриотической акции «Вперед, к Победе!», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Акция проводится 7 ноября 2019 года в День воинской славы России. В этот день в 1941 году на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, который по силе воздействия на ход событий приравнивался к важнейшей военной операции. Военный парад советских войск на Красной площади 7 ноября 1941 года было решено провести для укрепления морального духа Красной Армии. Это была убедительная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит, и будет твердо стоять. Прямо с парада на главной площади страны бойцы Красной Армии отправлялись на фронт, до которого от центра Москвы было всего несколько километров. Все пришедшие на Красную площадь убедились в том, что боевой дух армии не сломлен.

7 ноября 2019 года участники акции соберутся у памятных мест сел и городов. Прохождение торжественным маршем станет ключевым моментом акции.

В нашем районе акция состоится 7 ноября в 11:00 у Обелиска Победы в городском сквере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6