Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.12.2019 09:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 20.12.2019 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. ИВАНОВА,
инспектор МО МВД России «Краснохолмский».

В ноябре в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие заявления и сообщения:

• 7 ноября поступил рапорт начальника Сонковского пункта полиции о хищении денежных средств у жительницы д. Гладышево Сонковского района в сумме 3300 руб. с принадлежавшей ей банковской карты «Почта банк».

Установлено, что жительница д. Барбино нашего района, которой заявительница передала карту для покупки товара в магазине, обналичила деньги через банкомат, находящийся в помещении магазина «Добрая ярмарка» (пл. Карла Маркса, д. 5). По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится дальнейшее расследование.

• 20 и 23 ноября сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» выявлены факты фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан. В ходе проверки выяснилось, что житель д. Рыжково поставил на миграционный учет четырех граждан Республики Азербайджан.

23 ноября поступил рапорт начальника ОВМ МО МВД России «Краснохолмский» о выявлении факта фиктивной постановки на миграционный учет жительницей нашего города гражданина Республики Грузия.

В ходе проведения проверки установлено, что все иностранные граждане с момента постановки на миграционный учет по адресам регистрации не проживали. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

• 25 ноября участковым уполномоченным полиции был выявлен факт продажи спиртосодержащей продукции на дому жительницей д. Грудино. В отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.17.1 ч. 1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическими лицами).

• 28 ноября поступило заявление от представителя ООО «Агроторг» о том, что 22 ноября из торгового зала магазина «Пятерочка» ООО «Агроторг» (ул. Калинина, д. 16) совершено хищение трех бутылок водки. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража), проводится дальнейшее расследование.

• 30 ноября поступило телефонное сообщение из приемного покоя Бежецкой ЦРБ о том, что в больницу поступил житель г. Тверь с диагнозом закрытая травма левого коленного сустава. Травма получена в результате ДТП в Краснохолмском районе.

В ходе проверки установлено, что в этот день около 13 ч. 30 мин. на 195 км автодороги Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна около д. Дмитровка житель Весьегонска, управляя автомашиной ВАЗ-21113, при разъезде со встречным автомобилем не справился с управлением и съехал в кювет. В произошедшем усматриваются признаки ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или среднего тяжести вреда здоровью потерпевшего), проводится проверка.

В ноябре сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, 3 из которых с пострадавшими. По данным фактам проводятся проверки.

Всего по линии ГИБДД за ноябрь зарегистрировано 480 административных правонарушений, из них 5 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции выявлено 74 административных правонарушения, из которых 65 — по факту появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 2 – по факту мелкого хулиганства, а также по одному административному правонарушению по следующим фактам: неуплата административного штрафа в установленный законом срок; мелкое хищение; управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков; невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных Федеральным законом; уничтожение или повреждение чужого имущества; самовольное подключение к электрическим сетям. За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40