Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.12.2019 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 20.12.2019 г.

Первый опыт юных футболистов

Автор: Е. Кудрявцева
старший тренер ДЮСШ.

Сегодня футбол – самая популярная игра, которая имеет многовековую историю. Сложно выделить причину, по которой она завоевала любовь и признание многих людей во всем мире.

Так и в нашей спортивной школе самая популярная спортивная секция среди подростков – это секция по футболу. Тренер – преподаватель Дмитрий Алексеевич Скребов. Вместе с тренером ребята регулярно выезжают на соревнования разного уровня: областные, межмуниципальные. И если раньше он мог собрать команду для участия в соревнованиях только в одном возрастном составе, то в этом учебном году Дмитрий Алексеевич, взрастив за последние два года своего педагогического опыта еще одно поколение юных футболистов, собрал команду из ребят 2007 – 2010 годов рождения. Таким образом, в областных соревнованиях на Кубок Губернатора Тверской области по мини-футболу принимали участие две наши команды разного возрастного состава.

Также наши самые маленькие футболисты были приглашены в Сандово на открытое первенство Сандовского района по мини-футболу для детей 2007 – 2008 годов рождения, которое состоялось в ноябре. Капитан команды Андрей Зубов, голкипер Матвей Васильев, полевые игроки Максим Галкин, Кирилл Щукин, Дмитрий Коротаев, Дмитрий Парменов, Александр Петраков, Никита Полянин, Андрей Рязанцев, Илья Соловьев.

На поле в этот день было важно все: и тактика, и розыгрыш определенных комбинаций, выстраивание тренером различных схем, игра от обороны и атакующий футбол. И, самое главное, упорство и стремление к победе всей нашей команды. Особенно хочется отметить отличную игру вратаря Матвея Васильева. На протяжении всей игры он самоотверженно защищал свои ворота и старался сделать так, чтобы пропущенных голов было меньше. Все полевые игроки тоже отмечены тренером команды, так как показали в игре не только свои лучшие качества, но и в этот день ребята почувствовали себя командой, единым целым.

Поддерживал ребят и переживал за команду не только тренер, но и директор детской спортивной школы Олег Игоревич Тюрин.

Первый опыт вполне удался. По итогам соревнований наши ребята заняли второе призовое место, в финале уступив в счете хозяевам поля.

Мы желаем ребятам успехов в их увлечении спортом. Ведь все эти футбольные навыки, приобретенные в подростковом возрасте, будут полезными и во взрослой жизни. Как говорится в китайской притче: посеешь мысль – пожнешь поступок, посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36