Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.12.2019 08:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 20.12.2019 г.

У энергетиков - особая роль

Автор: В. Солунин

Среди обеспечивающих жизнедеятельность района служб особая роль – у энергетиков. Многие жители определяют их не только по спецодежде, а знают конкретно, как специалистов, чья деятельность связана с поступающим в наши дома электричеством, без которого мы уже не представляем своей жизни.

Как пояснил старший мастер Краснохолмского участка Весьегонского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра – «Тверьэнерго» С. В. Шабалин, несмотря на реформирования, задача остается прежней – бесперебойное и надежное электроснабжение потребителей нашего района. Коллектив, состоящий из 43 человек, осуществляет обслуживание и ремонт линий электропередач общей протяженностью 950 километров, а также 260 трансформаторных подстанций. Своевременно реагируют на возникновение чрезвычайных ситуаций природного характера оперативно-выездные и ремонтные бригады, которые в любую погоду стараются в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение.

По словам С. В. Шабалина, коллектив сложившийся, стабильный, большинство специалистов с большим опытом. Взять хотя бы мастера РРЭС Е. А. Бубнова, который работает в организации 17 лет. Особо сложные работы, к коим относится, например, замена опор линий электропередач, требуют его непосредственного участия. С ним в бригаде работают также профессионалы своего дела – электромонтеры А. В. Воронцов и А. В. Маркитан.

Всегда ответственно и добросовестно выполняют свою работу и электромонтеры оперативно-выездной бригады М. Н. Костерев и А. В. Пичин.

Стоит отметить, что нынче, в рамках мероприятий по повышению надежности объектов электросетевого хозяйства вместе с нашими энергетиками работали коллеги с «Ярэнерго» (Ярославская область). Совместными усилиями произведена замена опор линий электропередач на проблемных участках города и села.

Пользуясь случаем, С. В. Шабалин поздравляет коллектив с профессиональным праздником, желает здоровья, семейного благополучия, безаварийной работы и понимания того, что их всегда ждут дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57