Меню
16+

Газета «Сельская новь»

23.12.2019 09:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 20.12.2019 г.

В последний месяц уходящего года

Автор: Е. Волкова,
председатель комитета по физической культуре и спорту.

Декабрь — последний месяц уходящего года. Уже можно подводить итоги и строить планы на будущий год.

За 2019 год проведено в районе 70 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 3000 участников. Сборные команды района участвовали в 28 областных, межрайонных соревнованиях за пределами района в составе 318 человек. Спортивные разряды получили 438 человек, 1099 человек сдали нормативы ВФСК ГТО.

В текущем году впервые были организованы и проведены спортивные соревнования для старшего поколения жителей района «Движение-это жизнь», в которых приняли участие 4 команды, соревнования «Наш веселый, звонкий мяч», «Золотая скакалка», сдача нормативов ВФСК ГТО в дошкольных учреждениях и другие.

Декабрь был щедр на спортивные события и соревнования, проходившие как у нас в районе, так и за его пределами, а также спортивными достижениями и победами наших спортсменов.

БАСКЕТБОЛ

Прошёл чемпионат района по баскетболу. В сложнейшей борьбе победу одержала команда юношей средней школы № 2 им. Сергея Забавина. Заметно выросло и мастерство у ребят средней школы № 1, которые сражались на равных с командой колледжа, ни в чём ей не уступая, но везенье было больше на их стороне. Третье место у студентов.

ВОЛЕЙБОЛ

Закончился районный чемпионат по волейболу среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие шесть мужских и четыре женских команды. Среди мужчин призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда МО МВД России «Краснохолмский», второе у сборной команды, третье у средней школы № 2 им. С. Забавина.

Среди женских команд первое место в сложнейшей борьбе заняла команда «Ураган», на втором — команда «Азарт», на третьем — команда спортивной школы.

ФУТБОЛ

7 декабря наша команда приняла участие в меж-районном турнире по футболу в п. Молоково и заняла третье место.

* * *

17 декабря в спортзале средней школы № 1 состоялись соревнования по силовому пятиборью памяти Алексея Владимировича Грибкова.

В наступающем году желаю всем здоровья, счастья, удачи, новых побед и успехов на спортивных аренах. А любителям спорта больше заниматься физической культурой и спортом, болельщикам поддерживать как начинающих, так и наиболее опытных спортсменов, нам очень нужна ваша поддержка на соревнованиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24