Меню
16+

Газета «Сельская новь»

09.12.2019 09:39 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 06.12.2019 г.

Будущее за нами!

В середине ноября Дом народного творчества встречал участников межрайонного конкурса-фестиваля среди подростков и молодежи, направленного на пропаганду здорового образа жизни, развитие творчества и социальной активности «Будущее за нами!».

Яркие творческие номера в этот день нам представили ребята из средней школы № 2 им. Сергея Забавина, команды творческих коллективов Дома народного творчества, команда студентов Краснохолмского колледжа, средней школы № 1, танцевальный коллектив Скоросовского сельского Дома культуры. А также наши друзья из Молоковского района, представляющие среднюю школу имени Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза Н. В. Огаркова и Молоковскую детскую школу искусств, из Максатихинской средней школы № 1 и команда «Солнечный спектр» из Лесного района, представляющая среднюю школу и РДК.

Более 300 человек собрал вместе конкурс-фестиваль «Будущее за нами!». Он давно известен как в нашем районе, так и за его пределами. В этом году несколько изменилось положение о конкурсе. Участникам было предложено проявить себя в номинациях: «Сам себе режиссер» — театрализация отрывка из любого литературного произведения, «На сцене музыка звучала» — вокальное исполнение (соло, ансамбль, хор) любых музыкальных произведений, «Танец, молодость, красота» — исполнение танца в любом направлении (эстрадный, народный, современный, классический), «Оригинальный жанр» — театр мод, пантомима, пародия, цирковое выступление, синтез-номер.

Конкурс показал, как много у нас талантливой молодежи, как неожиданно и ярко ребята могут выражать себя. Зрители внимательно наблюдали за выступлениями сверстников и своих друзей, и, как мне показалось, даже заново открывали их для себя. Получилось как в известном стихотворении Андрея Дементьева: «Пусть другой гениально играет на флейте, но еще гениальнее слушали вы».

В состав жюри входили заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области А. Е. Андреев, организатор регионального молодежного форума «Содружество» Т. М. Данилова, заведующая районным отделом образования района Н. В. Шадеркова, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Т. М. Коровина, руководитель народных коллективов ДНТ, Почетный работник культуры и искусства Тверской области

В. С. Щербаков.

И вот жюри подвело итоги.

В номинации «На сцене музыка звучала» звание дипломанта получили дуэт «Сердцебиение» средней школы

№ 1, ансамбль «Акварель» и солистка Диана Кайнелайнен из Дома народного творчества. Лауреатом конкурса в этой номинации стало вокальное трио «Кружева» (ДНТ).

В номинации «Танец, молодость, красота» дипломантом стал хореографический коллектив Молоковской детской школы искусств, а звание Лауреата получили сразу четыре коллектива. Это танцевальное трио «Дебют» и хореографический ансамбль «Конфетти» из Лесного Дома культуры, а также танцевальный дуэт Марии Серединой и Елены Ларионовой и танцевальный коллектив «Любовинка» Дома народного творчества.

В номинации «Сам себе режиссер» звание Лауреата получила Снежана Чернышова из Лесного района.

В номинации «Оригинальный жанр» дипломантами стали команда средней школы № 2 им. Сергея Забавина и команда Краснохолмского колледжа. Звание Лауреата получила команда Лесной средней школы.

В самой трудоемкой номинации «Конкурсная фестивальная программа» звание Лауреата получила команда молодежи из Лесного района, а победителем в этой номинации стала команда молодежи нашего Дома народного творчества.

И, наконец, гран-при конкурса. Этот приз был вручен за самый лучший номер во всей конкурсной программе. Его заслужил танцевальный дуэт Марии Серединой и Елены Ларионовой из танцевальной группы «Любовинка» Дома народного творчества.

Конкурс – фестиваль «Будущее за нами!» завершился. А мы благодарим всех артистов и их руководителей за ваше творчество и вложенный в подготовку к мероприятию труд. Желаем всего самого доброго и новых творческих успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8