Меню
16+

Газета «Сельская новь»

19.02.2019 10:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2019 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: К. Дюкова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В январе текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 196 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в двух из них имеются пострадавшие. По данным фактам проводятся проверки.

В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции выявлено 50 административных правонарушений, из них: 45 — за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 2 факта неуплаты административного штрафа в срок, факт потребления (распития) алкогольной продукции в неотведенном месте, факт мелкого хулиганства и 1 факт побоев. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

• 13 января поступило телефонное сообщение от жительницы города о том, что со двора дома пытаются угнать принадлежащую ее мужу автомашину ВАЗ-2115.

В ходе проверки было установлено: мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем свободного доступа зашел в открытый гараж, находящийся на территории частного дома, сел в автомашину, дверьки которой были незаперты, ключи находились в замке зажигания. Затем завел автомашину и выехал со двора, но из-за сильного опьянения съехал в снежный сугроб и продолжить движение не смог.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Проводится дальнейшая про-

верка.

•19 января поступило телефонное сообщение от председателя колхоза имени Кирова о хищении двух электродвигателей общей стоимостью 8000 рублей, принадлежащих колхозу им. Кирова, причинив тем самым материальный ущерб на указанную сумму.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. «б»

УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Проводятся мероприятия по

установлению лица, совершившего данное преступле-

ние.

• 21 января заместитель начальника по лечебно-профилактической работе ГБУ «Краснохолмская СББЖ» сообщила о том, что в период с 19 по 21 января кто-то, путем открытия входной двери, проник в здание станции по борьбе с болезнями животных и похитил деньги — 6500 рублей, принадлежащих заявительнице.

Похититель установлен. Им оказался ранее судимый житель нашего города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п «б» УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Проводится дальнейшая проверка.

• 24 января было заявлено о телефонном мошенничестве.

В этот день на мобильный телефон заявительницы позвонил неизвестный, представившийся внучатым племянником, попросил помочь: дважды перечислить по 15 тыс. рублей на операцию на номера «Билайн» Вологодской области. Денежные средства перечислились через оператора платежной системы АО «Киви Банк».

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20