Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.04.2019 09:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 12.04.2019 г.

Дебют юных шахматистов

При ДЮСШ уже второй год работает спортивная секция по шахматам (тренер-преподаватель Анатолий Викторович Цветков). Набравшись за это время знаний и опыта, сборная команда наших шахматистов решила принять участие в региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений.

В состав нашей команды вошли ребята, которые заняли призовые места на муниципальном этапе соревнований, Павел Куликов (3 класс, средняя школа № 1), Евгений Сизов (7 класс, средняя школа № 2 им. С. Забавина), Александр Сизов (3 класс, средняя школа № 2 им. С. Забавина), Полина Ежина (5 класс, средняя школа № 1). Присутствие в команде девочки было обязательным условием при допуске команды на соревнования.

В соревнованиях приняли участие команды из разных городов Тверской области. В их состав входили спортсмены, которые уже имели спортивные разряды и звания в этом виде спорта.

Соревнования проводились по правилам вида спорта «Шахматы», по швейцарской системе в 7 туров, деления по возрастным категориям не было. Несмотря на свой юный возраст, наши шахматисты были уверены в себе и за шахматной доской не пасовали при неудачах. С первого дня соревнований игру ребят, как сильных соперников, отметили тренеры других районов. Все участники боролись достойно, и каждый внес свой вклад в копилку очков нашей сборной. Поддерживал своих воспитанников тренер А. В. Цветков.

После каждого тура соревнований проводился тщательный анализ игры каждого участника, давались необходимые советы и наставления. По итогам соревнований наша команда заняла 12 место. На этом турнире спортсмены нашей команды не только получили неоценимый опыт участия в соревнованиях областного уровня, но и наладили дружеские связи с шахматистами из других районов.

Хочется выразить благодарность директору средней школы № 1 Е. В. Кориной за оказанную помощь в организации поездки, заведующей ОКДМ Т. В. Дрожжениковой за предоставленный транспорт. Большое спасибо семьям Светланы Евгеньевны и Сергея Алексеевича Куликовых, Игоря Николаевича и Ольги Николаевны Сизовых, Юлии Александровны и Сергея Анатольевича Ежиных. Благодаря их финансовой поддержке, юные спортсмены смогли принять участие во втором дне соревнований.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26