Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.04.2019 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 29.03.2019 г.

«Сладкая» миля

Автор: Е. Кудрявцева,
старший тренер МБ УДО «Краснохолмская ДЮСШ»

Выходной день, но в спортивной школе оживленно. На лыжные соревнования собираются дети и их родители, которые пришли не только поддержать своих юных спортсменов, но и принять участие. Впервые в этом году у нас прошло закрытие зимнего спортивного сезона, которое ознаменовалось соревнованиями по лыжным гонкам «Сладкая» миля». Название соответствует их содержанию. Все участники соревнований бежали дистанцию 1800 метров — равные стандартной морской миле. А «сладкая» она потому, что по окончании соревнований, все без исключения участники получили сладкие призы.

После прохождения регистрации ребята соревновались каждый в своей возрастной группе. Итоги показали: в младшей группе первые места заняли Артем Каргин и Софья Фомичева, второе – Никита Цветков и Полина Ежина, третье – Андрей Зубов и Марина Алексеева.

В средней группе (2005-2006 г. р.) лучшими стали Павел Шашин и Екатерина Тутакова, вторыми – Корней Смирнов и Арина Соколова, третьими – Кирилл Шорошкин и Анастасия Кекина.

В старшей группе не было равных Василию Чернову, у девушек — Надежде Кудрявцевой и Светлане Хибель.

Самые юные участники соревнований второклассники Марина Алексеева (средняя школа № 1) и Максим Никифоров (средняя школа № 2 им. С. Забавина) показали себя настоящими спортсменами. Благодаря воле к победе, они прошли дистанцию в одну милю наравне со старшими участниками. Ребята являются воспитанниками спортивной школы. Марина посещает спортивную секцию по лыжным гонкам, Максим занимается в спортивной секции по футболу.

Самой смелой и спортивной мамой на этих соревнованиях оказалась Анна Быкова. Она пришла на соревнования как болельщица, а оказалась их участницей.

Румяные от легкого морозца, веселые мамы и бабушки активно поддерживали не только своих детей, но и других участников. Папы были более сдержанны в своих эмоциях. Они заботливо разливали горячий чай и угощали всех желающих.

Еще одним красивым моментом этих соревнований стало то, что девочки, посещающие спортивную секцию по лыжным гонкам(тренер-преподаватель М. В. Смирнов), выступили в новых лыжегоночных костюмах, приобретенных ДЮСШ в нынешнем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6