Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.05.2019 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16-17 от 17.05.2019 г.

На старт вышли семьи

Автор: Е. Волкова

Все больше и больше спорт входит в жизнь краснохолмцев. Многие занимаются всей семьей. Стали традиционными районные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья». И это не дань моде, просто краснохолмцы предпочитают здоровый образ жизни. Своих детей приучают к нему с детства.

Усталые, но довольные и счастливые возвращались участники областного фестиваля спортивных семей, который проходит в Твери с 2007 года. Наш район восьмой год принимает участие в этих соревнованиях.

Нынче честь района защищали семь семей: Дегтяревы, Коротаевы, Саяпины, Беляковы, Титовы, Гусаровы и Старостины, одна из самых многочисленных сборных команд.

Соревнования, организованные правительством Тверской области, прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова. В них участвовало более 60 семей из муниципальных образований региона.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, «участие в массовых видах спорта имеет серьезное значение для воспитания подрастающего поколения, приобщения населения к здоровому образу жизни».

В фестивалях спортивных семей принимали участие команды, состоящие из 2-х человек (один из родителей и ребенок) и 3-х человек (папа, мама и ребенок). Возраст детей от 8 до 11 лет. В программе — состязания по дартс, броскам набивного мяча, прыжкам через скакалку, веселые старты, а также тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», включающие в себя прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа.

Переживали и волновались все. Ведь для общей победы важна не столько физическая подготовка и смекалка, сколько слаженность всей команды-семьи в целом. Звучит свисток — соревнования начались, пропало и волнение, участники настроены на победу.

Результаты соревнований оценивались баллами, судьи заносили их в сводную таблицу. Победители определялись по отдельным видам спорта по наибольшему количеству очков. Команда-победительница определяется по наименьшей сумме очков-мест в набранных эстафетах.

Результаты не заставили себя ждать. Первые места в прыжках на скакалке (возрастная группа 8-9 лет) с результатом 185 заняла семейная двойка Титовых — Светлана и Матвей. В возрастной группе 10-11 лет с результатом 228 заняла семья Дегтяревых — Светлана, Максим и Варя.

В соревнованиях по дартсу с результатом 219 (возрастная группа 8-9 лет) – третье место у семьи Саяпиных.

Хочется сказать большое спасибо всем семьям — участникам этих соревнований. Они не испугались трудностей.

12 июля состоится уже ставший традиционным, полюбившейся всем районный фестиваль спортивных семей «Папа, мама, я — спортивная семья!». Приглашаем всех желающих принять участие в нем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2