Меню
16+

Газета «Сельская новь»

27.05.2019 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 24.05.2019 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: К. Дюкова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В апреле текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 90 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, из них 3 сообщения о дорожно-транспортных происшествиях, одно из которых с пострадавшими.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции выявлено 74 административных правонарушения, из них 63 — за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, один факт заведомо ложного вызова специализированной службы, по одному факту нарушения установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, нарушения правил перевозки лома металла, нарушения правил хранения оружия, мелкого хулиганства, осуществления продажи спиртосодержащей продукции, мелкого хищения чужого имущества. 2 факта управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, не имея права на управление транспортным средством и 1 факт нарушения иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившейся в отсутствии документов, подтверждающих право на возможность проживания на территории РФ. За совершение данных видов правонарушений виновные лица привлечены к административной ответственности.

• 6 апреля поступило телефонное сообщение от жительницы района о том, что у её несовершеннолетней дочери взломали страницу в социальной сети «Вконтакте».

В ходе проверки установлено, что неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, со страницы социальной сети «Вконтакте» отправило сообщение с просьбой перечислить 3 000 рублей на банковскую карту «Тинькофф Платинум». Будучи обманутой и введённой в заблуждение, полагая, что сообщение поступило от знакомой, девочка перечислила на указанную карту 2 850 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 1 УК РФ (мошенничество). Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление.

• 16 апреля при проведении профилактических мероприятий был выявлен факт нарушения правил охоты.

В ходе проверки установлено, что мужчина находился в охотничьих угодьях в период запрета осуществления охоты с расчехлённым заряженным охотничьим огнестрельным оружием. Данный гражданин привлечён к административной ответственности.

• 23 апреля поступило телефонное сообщение, что с пилорамы, расположенной в д. Огибалово, похитили электродвигатель.

В ходе проверки установлено, что в период приблизительно с конца марта по 23 апреля, кто-то проник в помещение пилорамы и откуда похитил электродвигатель. Материальный ущерб составил 5000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

По данному факту проводится дальнейшее расследование.

• 29 апреля возбуждено уголовное дело по ст.213 ч.1 п. «а» (хулиганство, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Установлено, что 30 марта житель нашего города, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении диспетчерской такси «Форсаж», держа в руках пневматический пистолет (газобалонный) и, угрожая им владельцу такси, в присутствии других лиц, требовал продать ему пиво. Проводится дальнейшее расследование.

Кроме того, при проведении оперативно-профилактических мероприятий в сфере оборота алкогольной продукции, выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), а также 2 факта незаконной розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицам. За совершение данных правонарушений виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15