Меню
16+

Газета «Сельская новь»

03.06.2019 11:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 31.05.2019 г.

Дню Победы - спортивные достижения

Автор: Е. Волкова

В День Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая, в нашем городе прошли массовые спортивные мероприятия.

В 12.30 был дан старт легкоатлетической эстафете Мира. В ней приняли участие учащиеся учебных заведений, всего около 80 спорт-сменов.

Перед началом соревнований председатель комитета по физической культуре и спорту Е. С. Волкова, ознакомив участников с этапами эстафеты и судьями, которые развели ребят на линии стартов своих этапов, пожелала им удачи.

Первый забег бежали разновозрастные группы девочек и девушек. В младшей группе (4-6 классы) первыми к финишу пришли девочки средней школы № 1. В средней группе (7-9 классы) также на первом месте учащиеся этой же школы. В старшей группе (10-11 классы) лидировали девушки средней школы № 2 им. С. Забавина.

Среди юношеских команд во втором забеге в младшей группе первыми прибежали учащиеся средней школы № 1. В средней и старшей возрастных группах первое место заняли мальчики и юноши средней школы

№ 2 им. С. Забавина. Среди взрослых (старше 18 лет) команд первыми были юноши Краснохолмского колледжа.

Все команды-победители награждены грамотами, медалями и спортивными призами администрации района.

На этом спортивные мероприятия не закончились. В 14.00 состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 4 сборных команды района разных возрастов. Для участия в турнире, посвященном памяти погибших в этой войне, наши ребята приезжают из разных районов, где проживают сейчас. Спасибо им за это!

Первыми открыли турнир сборные команды ДЮСШ «Звезда» и «Юниоры», где лучшими оказались ребята из команды «Звезда».

Вторую игру продолжили команды «Алтын» и «Союз». Бесспорную победу одержала команда «Алтын».

И вот решающий матч: за первое место сражались команды «Алтын» и «Звезда». Победителем стала команда воспитанников ДЮСШ «Звезда». На втором месте команда «Алтын». За волю к победе команда «Союз» передала свое третье призовое место команде «Юниоров», юным футболистам, которые так старались выиграть, и играли, надо сказать, отлично, но в силу возрастной разницы между участниками не смогли обыграть более опытных и сильных противников.

В это же время в кино-театре «Октябрь» проходил шахматный турнир. Судьей соревнований был А. А. Сковородников. Участниками соревнований стали юные воспитанники Детской спортивной школы

и учащиеся образовательных школ города. Первое место занял Евгений Сизов, второе место у Александра Сизова, который совсем недавно получил второй юношеский разряд по шахматам, третье место у Павла Куликова.

Все победители были награждены грамотами и спортивными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3