Меню
16+

Газета «Сельская новь»

03.06.2019 10:58 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 31.05.2019 г.

Заложен Троицкий бор

Автор: В. Солунин

Ежегодно в нашем районе проводятся мероприятия по озеленению – высадка молодых саженцев. Одно из нынешних, а по значимости первое, началось 7 мая с подготовки посадочного материала – выкопки молодых сосенок у деревни Путилово. Эта работа выполнена силами учащихся Краснохолмского колледжа, за что районные специалисты лесного хозяйства благодарны его директору А. В. Белякову, а также И. А. Белякову, директору МП «Жилищно-коммунальная услуга» за предоставление транспорта для перевозки.

В посадке саженцев, сос-тоявшейся 8 мая, приняли участие специалисты лесного хозяйства Ю. Н. Браунов, М. В. Петухов, Н. А. Соловьева, А. В. Иванов, заместители Главы администрации района Н. А. Исаков и

С. Н. Валинкина, протоиерей Олег Филиппов и прихожане. В итоге посажено 340 штук сосны обыкновенной на правом берегу реки Неледины за учхозом. Получилась компактная равномерная посадка площадью около двух гектаров.

Участники сошлись во мнении, что название Троицкий бор будет уместным, так как заложен он во время строительства в Красном Холме Свято-Троицкого храма, после недавнего установления на нем куполов. Тот факт, что с этого места хорошо видна колокольня Троицкого собора и течение реки тоже направлено на нее, участники посчитали добрым знаком. Протоиерей Олег Филиппов расставил заранее приготовленные аншлаги с названием посадки саженцев сосны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39