Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.07.2019 09:13 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 12.07.2019 г.

Ляленковский марафон

Автор: В. Чумарина

Этот снимок сделан в октябре прошлого года. Губернатор нашей области И. М. Руденя в торжественной обстановке вручил нашей землячке Валентине Викторовне Ляленковой, старшему воспитателю детского сада № 4 «Ласточка», Благодарность Президента Российской Федерации В. В. Путина. Она единственная в нашем районе, кто удостоен такой высокой награды.

Про себя Валентина Викторовна говорит: «Я как марафонец: все куда-то спешу, куда-то бегу. И все по делам, надо здесь сделать, провести мероприятие, приготовить разработку, написать сценарий, выложить на сайт. И мне такой ритм работы нравится! Видимо у меня такой энергичный характер!».

И правда у нее энергия «кипит» через край. Ляленкова внесла большой вклад в развитие своего дошкольного учреждения: внедрена в практику программа

взаимодействия с родителями воспитанников «Мы живем одной судьбой», 20 лет работает клуб «Аистенок», выпускается газета, создан мини-музей «Красный Холм – моя малая родина». Вот уже 10 лет Валентина Викторовна руководит консультативным пунктом для родителей детей, не посещающих детский сад. И это только малая часть ее работы.

Всю свою жизнь она отдает детям. Педагогический стаж — почти 40 лет, из них более 30 лет отдано любимой «Ласточке».

Опыт работы большой, им она делится с коллегами не только своего детского сада, но и других районов. Участвует в различных Всероссийских конкурсах. Но несмотря на это Валентина Викторовна продолжает свое самообразование, чтобы идти в ногу со временем. В детском саду проводятся ежегодные мониторинги, что позволяет строить педагогическую работу коллектива с учетом индивидуальных особенностей воспитанников.

Как человек неравнодушный, активный и позитивный, Валентина Викторовна является вдохновителем своих коллег на участие в различных конкурсах, мероприятиях, в том числе и профессиональных.

Несмотря на свою активность, напористость Ляленкова по характеру мягкая и тактичная. По словам коллег, она не может на кого-то накричать, обидеть.

За столь долгий педагогический труд Валентина Викторовна поощрялась различными грамотами. Она награждена нагрудными знаками «Заслуженный педагог», «Почетный работник общего образования РФ». Ее имя занесено в Книгу почета работников системы образования Краснохолмского района.

В детском саду какой-то особый «климат». Наверное потому, что в «Ласточке» трудятся воспитатели, любящие детей и свою работу. Организует эту работу старший воспитатель В. В. Ляленкова.

Совсем недавно, а именно 27 июня, депутаты Собрания депутатов района единогласно проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин Краснохолмского района» Ляленковой Валентине Викторовне.

Что ж, по труду и честь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25