Меню
16+

Газета «Сельская новь»

02.07.2019 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 28.06.2019 г.

Спортивное созвездие-2019

Автор: Е. Кудрявцева
старший тренер МБУДО «Краснохолмская ДЮСШ».

Алена Степанова.

Школьная пора – самое интересное и важное время в жизни каждого человека. Как и в общеобразовательной школе, в спортивной школе воспитанники познают не только азы выбранных ими видов спорта, но и общаются, дружат, проявляют себя. Спорт учит жизни, учит выбирать правильные решения, укрепляет дух, помогает достигать поставленных целей. Спорт – это то, что приносит радость и удовольствие, учит работать в команде и быть целеустремленным.

Сегодня я хочу рассказать о лучших спортсменах-выпускниках спортивной школы 2019 года. Спорт стал частью их жизни: регулярные тренировки, соревнования различного уровня, победы и заслуженные медали.

Итак:

Ермаков Алексей. Спортивная секция по настольному теннису. 2016 год — межрайонный турнир, п. Кесова Гора – 1 место, 2018 г. — первенство Тверской области по настольному теннису,

г. Конаково – 1 место, первенство Тверской области по настольному теннису,

г. Тверь — 3 место. С 2016 -2018 — участие в региональных зимних спортивных праздниках «Краснохолмская метелица» и «Сандовская Пчелиада» в личном зачете 1 место.

В 2017 году Алексей входил в сборную Тверской области по настольному теннису. Результаты его выступлений на соревнованиях говорят сами за себя. Большой вклад в спортивные достижения сына внесли родители юноши. Андрей Анатольевич был тренером и наставником на протяжении всего этого времени. Имеет второй взрослый спортивный разряд по настольному теннису, а также второй юношеский спортивный разряд в метании гранаты (700 г), второй юношеский спортивный разряд по прыжкам в длину.

Гарасёв Андрей. Спортивная секция по боевому самбо. Ему не было равных на соревнованиях по боевому самбо в своей весовой категории. Всегда первый, всегда на пьедестале, с медалью и грамотой за первое место. За плечами у Андрея уже пять тренировочных и соревновательных лет в этом виде спорта. Он является постоянным участником не только областных соревнований по боевому самбо, но и в 2018 году вошел в состав сборной Тверской области и выступал на Всероссийских соревнованиях в городе Санкт-Петербург.

Имеет первый юношеский спортивный разряд по боевому самбо, третий взрослый спортивный разряд в метании малого мяча, второй юношеский спортивный разряд по прыжкам в длину.

Марков Илья. Спортивная секция по боевому самбо. Всего год Илья посещает эту спортивную секцию, но уже добился определенных результатов. Выступая на соревнованиях, спортсмен всегда показывал хороший стабильный результат, радуя своего тренера. Имеет третий юношеский спортивный разряд в беге на 100 м, второй юношеский спортивный разряд по легкой атлетике.

Шураев Максим. Спортивная секция по футболу. Увлечение футболом у Максима можно сказать с детства. Еще будучи второклассником, он впервые посетил спортивную секцию ДЮСШ по футболу и не променял ее ни на какую другую. Максим входил в юношескую сборную города и района по футболу и всегда играл в основном составе защитником. Принимая участие в межрайонных и областных турнирах по футболу, в каждой игре он выкладывался на 100 процентов, не жалея сил, чтобы не подвести ни команду, ни тренера. 2016 г. — кубок Губернатора Тверской области – 1 место. 2017 год — фестиваль дворовых команд «Футбол нашего двора» — 1 место. По словам тренера Максим – один из лучших игроков нашей футбольной команды. Имеет второй взрослый спортивный разряд по футболу, третий юношеский спортивный разряд в метании малого мяча.

Смирнов Михаил. Спортивная секция по футболу. Всегда серьезный, собранный, уверенно и четко выполняющий каждое движение во время игры, Михаил не раз спасал ворота своей команды в напряженные моменты. В команде он был лучшим и незаменимым вратарем. Систематические тренировки, любовь к футболу — все это и сделало его лучшим, в процессе занятий у него проявился вратарский талант. «Заболел» Михаил футболом также как и Максим, еще когда учился в начальной школе. 2016 г. — кубок Губернатора Тверской области – 1 место. На этих же соревнованиях Миша был признан лучшим вратарем. 2017 год — фестиваль дворовых команд «Футбол нашего двора» -

1 место. Имеет второй взрослый спортивный разряд по футболу, второй юношеский разряд в беге на 60 м, первый юношеский спортивный разряд в метании малого мяча.

Хибель Светлана. Спортивная секция по волейболу. Легкая, быстрая, целеустремленная, ей не было равных ни в беге, ни в лыжных гонках. Спортивный талант у Светланы проявился с начальной школы. Шагая все выше, и выше по школьным ступеням, девушка становилась сильнее, выносливее, накапливался тренировочный и соревновательный опыт. Становились весомее награды. Светлана вошла в десятку сильнейших спорт-сменов на лыжне России, которая проходила в Твери. Имеет первый юношеский разряд по стрельбе из пневматической винтовки, второй взрослый спортивный разряд по волейболу, первый юношеский спортивный разряд по лыжным гонкам на 3 км, первый юношеский спортивный разряд в беге на 100 м, первый юношеский спортивный разряд в метании гранаты (500г), золотые знаки ГТО.

Степанова Алёна. Спортивная секция по волейболу. С самого детства проявилась у этой девушки любовь к спорту. Участвовала в разных соревнованиях, еще когда училась в начальной школе. Далее в районных, межрайонных и областных соревнованиях вместе с папой и мамой, в соревнованиях различного уровня по волейболу (Алёна входила в состав юношеской сборной города), по лыжным гонкам, легкой атлетике. И не только участие, но и заслуженные победы и медали. Активно участвовала в военно-спортивных мероприятиях. С любых соревнований она возвращалась победителем или призером. Имеет третий взрослый разряд в беге на 100 м, второй взрослый спортивный разряд по волейболу, третий юношеский разряд в метании гранаты (500 г). На каждой возрастной ступени, сдавая нормы ГТО, девушка получала золотые знаки ГТО.

Быстрова Ольга. Спортивная секция по волейболу. Ольга интересовалась еще и борьбой, посещала секцию по боевому самбо. Но особенных успехов она добилась именно в волейболе. Принимала участие в соревнованиях в составе сборной команды по волейболу, отстаивала честь своего родного города, как на межрайонных, так и на областных соревнованиях. Имеет второй взрослый спортивный разряд по волейболу, первый юношеский спортивный разряд по легкой атлетике.

Позади школьные годы. Для этих ребят уже прозвенел последний звонок, сданы последние экзамены, прошел выпускной, получен аттестат. Начинается новый этап пути, где предстоит пережить и победы, и поражения, но благодаря спорту они знают, что добиться можно всего, нужно только этого сильно захотеть.

Алексей Ермаков

Светлана Хибель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8