Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.08.2019 11:29 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 02.08.2019 г.

Мы выиграли грант!

Автор: Анастасия Левкачева,
ОЮЖ "Новое течение"

В июле в поселке Солнечный Вышневолоцкого района прошел юбилейный — XX форум детских и молодежных общественных объединений «Содружество» Тверской области.

«Содружество» — это тематическая образовательная площадка для руководителей и активистов детских и молодежных общественных объединений. На форум съехались представители региональных организаций и делегации от муниципалитетов. Программа состояла из нескольких блоков: презентационный, проектно-методический, творческий, спортивный и обучающий. В их рамках проводились тренинги для участников и руководителей, круглые столы по обмену опытом. Приехавшие на «Содружество» активисты могли принять участие в «Конвейере проектов» и выиграть грант на реализацию своих идей по направлениям «Здоровый образ жизни», «Патриотическое воспитание молодежи», добровольческие проекты, творческие инициативы молодежи.

Наш район представляли три молодежные организации: объединение юных журналистов «Новое течение», танцевальная группа «Любовинка», военно-патриотический клуб «Феникс» и активисты из школ города.

Мы подготовили визитную карточку сборной команды. В ней было много юмора. Но кроме этого, выступление нашей команды помогло задуматься участникам форума "Содружество" о такой беде, как брошенные и беззащитные животные.

Команда приняла участие в «Конвейере проектов». Екатерина Кожевникова защищала проект «Бездомных. Net.» Он вошел в число победителей. Теперь у нас есть возможность выпустить тематические календари в защиту животных. Очередная цель достигнута. Но, как известно, на достигнутом останавливаться нельзя. А значит продолжение следует.

Екатерина Яхшибаева провела мастер-класс по плетению из бисера.

Кате очень понравилось учить других ребят и быть ведущей мастер- класса. Участников форума пришло много, всем было интересно.

Ярослав Кораблев всех нас порадовал, заняв третье место в шахматном турнире. А ещё наша команда получила второе место в квест – игре по истории.

«Содружество» подарило нам много впечатлений и незабываемых моментов. Было приятно видеть радостные и добрые глаза людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18