Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 20.09.2019 г.

Шахматно-шашечный турнир

Автор: В. Цветкова
методист организационно-методического центра ДНТ

В .здании Дома народного творчества собрались участники из 15 сельских учреждений культуры района, чтобы помериться силами в шахматно-шашечном турнире. Хочется отметить, что этот турнир пользуется большой популярностью среди сельских жителей и собирает большое количество желающих разных возрастов в нем поучаствовать

Шахматисты и шашисты соревновались в четырёх возрастных группах. Острая борьба развернулась в самой большой, младшей группе (возрастная категория от 9 до 12 лет) в шашечном турнире. В результате первое место занял Илья Тяпкин (Толстиковский СДК и Толстиковская библиотека).

Во второй младшей группе (от 13 до 15 лет) первое место заняла Анастасия Ефремова (Толстиковский СДК и Толстиковская библиотека). В средней группе (от 16 до 18 лет) не было равных Анастасии Чистяковой (Скоросовский СДК).

В старшей группе (старше 18 лет) победителем стала Елена Чистякова, заведующая Скоросовским сельским Домом культуры.

В шахматном турнире участников было меньше, но и здесь есть свои победители, правда только в трёх возрастных группах. Первое место в младшей группе занял Виталий Лазарев (Бортницкий СДК). Победителем во второй младшей группе стал Роман Гоцев (Хабоцкий СДК). В старшей группе победу одержал Андрей Ильин (Скоросовский СДК).

По итогам соревнований все победители были награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту.