Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.09.2019 09:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: К. Дюкова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В августе текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 98 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (из них 5 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, 3 с пострадавшими).

Кроме того, в августе в дежурную часть МО МВД России «Краснохолмский» поступили следующие заявления и телефонные сообщения:

• 2 августа поступило заявление от жительницы города о том, что в ночь с 1 на 2 августа у неё из квартиры по адресу проживания пропал сотовый телефон марки «Самсунг Гелакси А10».

В ходе проверки установлено, что 2 августа около 00:30 сожитель заявительницы, житель райцентра, неработающий, на почве ревности, зайдя через входную незапертую дверь, во время отсутствия заявительницы, взял принадлежащий ей сотовый телефон, лежащий на диване,разбил его, после чего выкинул в мусорный контейнер. Мужчина опрошен, дал признательные показания. Сумма материального ущерба составила 11878

рублей.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 ч. 1 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

• 3 августа поступило заявление от управляющего СПК «Спас на Холму» о том, что в период времени с 20:00ч. 2 августа до 08:00 ч. 3 августа не-установленное лицо проникло в сушилку, принадлежащую СПК «Спас на Холму» в д.Глебени, откуда совершило хищение четырёх шатунов от зерноочистителя. Данные шатуны были обнаружены в 100 метрах от места хищения в кустах.

В ходе проверки установлено, что данное преступление совершил мужчина, уроженец д.Глебени, неработающий, который дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ(кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище).Проводится расследование.

• 7 августа поступило телефонное сообщение от пенсионерки, жительницы д. Хабоцкое, о том, что муж внучки заменил аккумулятор с принадлежащей ей автомашины с нового на старый.

В ходе проверки установлено, что в ночь с 6 на 7 августа, около 5 часов утра, житель города (муж внучки), неработающий, находясь во дворе дома заявительницы, снял аккумулятор с автомашины и направился с ним со двора дома. В это время его действия были замечены заявительницей, которая потребовала поставить аккумулятор на место, мужчина требования проигнорировал. Материальный ущерб составил 4870 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.1 УК РФ (грабеж). Проводится расследование.

• 12 августа поступило заявление от диспетчера Краснохолмской ЦРБ об обращении к ним несовершеннолетнего Т., 2005 г.р., учащегося 8 класса СОШ №1 с диагнозом: ушиб поясничной зоны слева, ссадины и гематома верхней половины живота.

В ходе проверки установлено, что12 августа около 19:30, несовершеннолетний И., в ходе возникшей ссоры со своим знакомым, нанес несколько ударов по телу несовершеннолетнему Т. Возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

• 23 августа поступило телефонное сообщение от диспетчера скорой помощи больницы о том, что в приемное отделение ЦРБ поступила девочка, возраст 7 лет, с телесными повреждениями, полученными при ДТП.

В ходе проверки установлено, что 23 августа мужчина, житель города, управляя автомашиной в трезвом состоянии, двигаясь со стороны п. Неледино в сторону ул. Зарецкой, совершил наезд на пешехода – девочку 2012 г.р., которая выбежала на проезжую часть дороги, не убедившись в отсутствии приближающегося транспортного средства. В результате ДТП девочка была госпитализирована в Краснохолмскую ЦРБ.

Водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

• 30 августа сотрудниками МО МВД России "Краснохолмский" при проведении оперативно-профилактических мероприятий в сфере оборота алкогольной продукции был выявлен факт сбыта фальсифицированной алкогольной продукции на дому. Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 14.17.1 ч.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной продукции).

***

Внимание! Мошенничество по телефону сегодня является распространенной аферой.Схемы действий телефонных мошенников общеизвестны: «Вы выиграли приз», «Ваш сын попал в беду», «Ваша банковская карта заблокирована». Не доверяйте sms-сообщениям с незнакомых номеров и телефонным звонкам по поводу вашего счета, пенсии или банковской карты. Всю информацию вы можете получить исключительно у работников банка, обратившись к ним лично по телефонам, указанным в официальных документах вашей банковской карты. Если вы сомневаетесь, что звонивший ваш друг или родственник, постарайтесь перезвонить на его мобильный телефон. Если телефон отключен, постарайтесь связаться с его коллегами, друзьями или близкими для уточнения информации. Будьте внимательны! Не поддавайтесь на уловки мошенников! По всем фактам и подозрениях о мошенничестве немедленно обращайтесь в полицию «02», «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31