Меню
16+

Газета «Сельская новь»

17.11.2020 09:23 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 13.11.2020 г.

Достойная награда

Автор: Коллектив ГБПОУ «Краснохолмский колледж».

В октябре отмечалось 80-летие системы профессионально-технического образования. В областном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. В его работе приняли участие Губернатор Тверской области И.М. Руденя и министр образования Тверской области Ю. Н. Коваленко. Они вручили награды лучшим работникам системы профобразования, вложившим много знаний, сил и энергии в дело воспитания и образования подрастающего поколения.

В числе награжденных — преподаватель нашего колледжа Галина Александровна Бадеева. Из рук Губернатора она получила нагрудный знак «Почетный работник образования и воспитания Российской Федерации».

Галина Александровна работает в Краснохолмском колледже с 2000 года. За это время под ее чутким руководством получили путевку в жизнь десятки выпускников.

Двадцать лет – срок немалый. Ступенька за ступенькой шла она к вершине педагогического мастерства. Сначала работала мастером производственного обучения, сейчас преподавателем, ежегодно являясь куратором группы. На занятиях Галины Александровны всегда царит атмосфера доброжелательности и взаимного уважения, ее уроки интересны, насыщены учебным материалом. Она строгая, но справедливая, всегда внимательная, легко находит общий язык с каждым студентом, поможет и подскажет, если возникают трудности.

Галина Александровна творческий человек, обладает эстетическим вкусом и прививает его своим воспитанникам. Под ее руководством студенты принимают активное участие в различных областных и районных мероприятиях, конкурсах, выставках, спортивных соревнованиях, всегда занимая призовые места. Студентам с этим педагогом общаться и творить познавательно, весело и задорно.

Галина Александровна никогда не останавливается на достигнутом, находится в постоянном поиске наиболее рациональных методов обучения и воспитания обучающихся.

Отличительными чертами Галины Александровны являются ответственность, требовательность к себе и окружающим, постоянная забота о своих подопечных и душевная теплота. Среди коллег и родителей пользуется авторитетом и уважением.

Мы от всей души поздравляем Галину Александровну с высокой заслуженной наградой и желаем счастья и здоровья, благополучия, новых высот, воспитать еще не одно достойное, умное и образованное поколение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20