Меню
16+

Газета «Сельская новь»

12.03.2020 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собрание депутатов района

Автор: В. Беляков

27 февраля состоялось очередное заседание Собрания депутатов района. В его работе приняли участие Глава района В. Ю. Журавлев, ответственные работники районной администрации, прокурор района Д. Г. Гудков.

Вела заседание председатель Собрания депутатов района Т. П. Серова.

С информациями: «О подведении итогов районного соревнования за достижение высоких производственных показателей в 2019 году», «Об условиях районного соревнования работников и специалистов хозяйственного комплекса, социальной сферы и бизнеса на 2020 год» выступила заведующая отделом экономики, инвестиций и муниципальных закупок администрации района Г. В. Точилина.

По обсуждаемым вопросам Собрание депутатов района приняло решения.

О внесении изменений в решение Собрания депутатов района от 8.11.2017 года

№ 87 говорил заведующий юридическим отделом администрации района С. Л. Беляков.

На заседании Собрания депутатов выступил Глава района В. Ю. Журавлев. Он сообщил о согласии на преобразование всех поселений, входящих в состав Краснохолмского района, путем их объединения с наделением вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

В. Ю. Журавлев сказал, что продолжается работа по преобразованию района. Собрание депутатов района в конце 2019 года выдвинуло инициативу по преобразованию всех поселений, входящих в состав Краснохолмского района, путем их объединения и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

В результате были назначены и проведены публичные слушания по данному вопросу, затем проведены заседания Советов депутатов поселений, которые подтвердили согласие на объединение поселений и создание муниципального округа.

Собрание депутатов района приняло по обсужденному вопросу решение.

В нем говорится:

Выразить согласие населения муниципального образования Краснохолмский район Тверской области на преобразование всех поселений, входящих в состав Краснохолмского района Тверской области, путем их объединения с наделением вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа.

Определить субъектом реализации права законодательной инициативы в Законодательном Собрании Тверской области по проекту Закона Тверской области «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Краснохолмский район Тверской области, путем объединения поселений и создании вновь образованного муниципального образования с наделением его статусом муниципального округа и внесении изменений в отдельные законы Тверской области» Главу Краснохолмского района Тверской области Журавлева Виктора Юрьевича.

Решение Собрания депутатов Краснохолмского района будет направлено в адрес представительных органов всех поселений Краснохолмского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7