Меню
16+

Газета «Сельская новь»

20.04.2020 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 17.04.2020 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. ИВАНОВА,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В марте текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 214 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях. В том числе по Краснохолмскому району зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

16 марта поступило телефонное сообщение от специалиста-эксперта отдела госохотнадзора Тверской области о том, что в поле на расстоянии 1,6 км от д. Большое Рагозино обнаружены останки лося (голова, копыта, внутренности).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 258 ч. 1, п. «а» УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

• 17 марта поступило телефонное сообщение от жителя г. Весьегонск о том, что возле д. Мартыново произошло ДТП.

В ходе проведения проверки было установлено, что в автомашине Опель Вектра находились двое жителей д. Болонино: водитель 1985 г.р., и пассажир, 1995 г.р. На 26 км автодороги Дмитровка-Болонино-Брейтово, двигаясь по направлению к д. Болонино, водитель автомашины совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП от полученных травм водитель и пассажир скончались на месте. Проводится дальнейшая проверка.

• 18 марта участковым уполномоченным полиции выявлен факт фиктивной постановки на миграционный учет гражданки Республики Беларусь, 1976 г.р., жительницей д. Слобода. В ходе проверки установлено, что иностранка с момента постановки на миграционный учет по адресу регистрации не проживала. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина).

• 20 марта поступило заявление от председателя колхоза «Крюковский» о хищении двух вакуумных насосов

«УВО-20» с нерабочей Рачевской фермы.

В ходе проверки установлено, что данную кражу совершил житель с. Рачево, 1969 г. р., который впоследствии дал признательные показания. Размер причиненного ущерба устанавливается, проводится дальнейшая проверка.

Также в марте по Краснохолмскому району инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 3 факта повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Все нарушители проживают в районном центре. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

За прошедший месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, 2 из которых с пострадавшими. Всего по линии ГИБДД за март зарегистрировано 511 административных правонарушений, их них 9 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции за март выявлено 64 административных правонарушения, из которых 55 — по факту появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения; 3 — по факту потребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача; а также по 2 административных нарушения: за невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных Федеральным законом; осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности; нанесение побоев. За совершение данных правонарушений все виновные привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57