Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.05.2020 09:03 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 22.05.2020 г.

В честь праздника Победы

Автор: Н. КРЫЛОВА,
заведующая клубом «Ветеран».

Этот праздник не могли отменить никакие обстоятельства. Как и по всей стране, в нашем маленьком городке 9 мая не было больших торжественных мероприятий, посвященных этому великому празднику.

К обелиску Победы, к могиле экипажа самолета Героя Советского Союза Майского Дмитрия Васильевича возложили венки представители районной администрации. В сквере собралась и группа представителей районной ветеранской организации для того, чтобы отдать дань памяти землякам, с оружием в руках отстаивавшим свободу и независимость Родины в огне страшной войны. Ветераны возложили цветы и на аллее Славы к памятникам краснохолмцев — Героев Советского Союза.

Венки и цветы возложили на городском кладбище к братской могиле советских воинов, умерших от ран.

Главами сельских поселений Н. А. Запеваловым и А. А. Рябовой были организованы в деревнях Лихачево и Утехово короткие митинги, на которых присутствовал Глава района В. Ю. Журавлев, заместитель Главы администрации района по социальным вопросам

С. Н. Валинкина, заведующая отделом культуры и по делам молодежи Т. В. Дрожженикова, председатель совета ветеранов района Т. А. Кербетова, представители районного совета ветеранов М. В. Соколова и Т. П. Лабутина. На братской могиле экипажа самолета в деревне Утехово помимо возложения венков и цветов иеромонах Силуан отслужил панихиду по погибшим.

Жители города небольшими группами, семьями посетили городское кладбище, помянули своих родных и почтили память предков — участников Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30