Меню
16+

Газета «Сельская новь»

26.06.2020 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура района разъясняет

Автор: Д.Г.Гудков
прокурор района, советник юстиции

Постановлением Правительства Тверской области утвержден порядок получения единовременной региональной выплаты на детей от 16 до 18 лет включительно.

Право на предоставление единовременной региональной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, рожденного с 1 января 2002 года по 10 мая 2004 года, являющийся гражданином Российской Федерации, зарегистрированный по постоянному месту жительства на территории Тверской области не менее пяти лет, предшествующих дате обращения за назначением выплаты.

18-летние жители области смогут получить выплату самостоятельно, однако на них также распространяется условие о наличии регистрации по месту жительства на территории Тверской области не менее пяти лет.

Общий размер выплаты составляет 3 000 рублей, для детей из многодетных семей – 5 000 рублей.

Для предоставления единовременной выплаты необходимо обратится с заявлением в центр социальной поддержки населения по месту жительства или в филиал МФЦ. К заявлению дополнительно прилагаются копии паспортов заявителя и ребёнка, на которого назначается выплата. Также дополнительно к этому заявитель вправе по собственной инициативе предоставить копии свидетельства о рождении ребенка, удостоверения многодетной семьи.

Заявление также может быть направлено в центры социальной поддержки населения посредством почтовой связи, при наличии технической возможности в форме электронного документа подписанного электронной подписью с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Копии документов, представленные в бумажном виде в МЦФ или центр соцзащиты, должны быть заверены в установленном порядке или представлены с предъявлением подлинников. Копии документов, направляемые почтой, должны быть также заверены.

Получить выплату можно с июля до октября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1