Меню
16+

Газета «Сельская новь»

11.08.2020 10:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 07.08.2020 г.

Спорт есть жизнь

Автор: В. Чумарина

Когда год назад Олегу Тюрину предложили стать директором Детско-юношеской спортивной школы, он, не задумываясь, согласился. Вся его жизнь связана со спортом. С раннего детства они с братом-близнецом Максимом увлекались настольным теннисом. И, надо сказать, преуспели в этом виде спорта. Постоянно участвовали в различных соревнованиях. Побеждали, привозили кубки, медали, грамоты.

Любовь к спорту, занятиям физической культуры, можно сказать, досталось Олегу в наследство от деда и отца. Дед Борис Анатольевич Тюрин – известный в нашем районе человек. Он много лет возглавлял спорткомитет, был тренером сборной футбольной команды. Борис Анатольевич — Почетный гражданин Краснохолмского района.

Его сын Игорь, отец Олега, тоже связал свою жизнь со спортом. Он долгое время был директором клуба «Богатырь». К сожалению, рано ушел из жизни. В память об Игоре Анатольевиче проводятся межрайонные турниры по футболу.

И как при такой родне Олегу не любить спорт! Он с азартом взялся за дело. Его активной помощницей стала Анна Писанова. В ДЮСШ она работает старшим тренером всего полгода.

Первый год работы для них выдался непростой. Пришлось трудиться в условиях пандемии, соблюдать все санитарно-гигиенические правила. Составили план работы в режиме онлайн. Провели немало мероприятий.

Заметно изменился облик ДЮСШ. Своими силами ребята сделали ремонт. Частично вставлены пластиковые окна. Когда я пришла в здание, в коридоре стояли еще два плас- тиковых окна.

- Эти мы поставим в спортивный зал, — сказал Олег Игоревич.

К слову сказать, спортивный зал тоже преобразился: покрашен пол. Правда стены выглядят удручающе.

- Сделаем и их, — с надеждой в голосе сказал Олег Игоревич.

- Когда же вы все это успеваете делать?

- Порой приходится задерживаться допоздна, — ответила Анна Сергеевна. – Мы все делаем сами.

Завтра у работников ДЮСШ напряженный день – большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Он начнется в 10 часов на стадионе. В программе: мини-футбол (площадка у клуба «Богатырь»), фестиваль спортивных семей «Мама, папа, я — спортивная семья» (стадион), волейбол (ДЮСШ), настольный теннис (ДЮСШ).

У Олега и Анны большие планы по развитию спорта для детей. Главное для них — привитие здорового образа жизни юным краснохолмцам. Ведь спорт есть жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37