Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.08.2020 10:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 14.08.2020 г.

Для рук - дело, для души - отдых

Автор: Н. Крылова,
заведующая клубом "Ветеран".

Постепенно снимаются ограничения, связанные с пандемией коронавируса, и клуб «Ветеран» Дома народного творчества возвращается к привычному графику. За последнее время у нас произошло немало позитивных и интересных событий.

Недавно была приобретена новая мебель для кабинета клуба "Ветеран" в ДНТ. В ее покупке нам оказал помощь депутат Законодательного Собрания Тверской области Владимир Васильевич Данилов. За что мы ему очень благодарны. Были куплены новые карнизы и легкие шторы. Теперь наш кабинет выглядит уютным и современным.

Во время изоляции отдел культуры и по делам молодежи провел немало творческих конкурсов. Клуб «Ветеран» тоже принял в них участие. В фотоконкурсе селфи «Я люблю Красный Холм», посвященном празднованию Дня Краснохолмского района, мы стали победителями. Представили фотоснимок «На главной площади». Лауреатами 1 степени были в районном конкурсе – фестивале народного творчества «Салют Победы" в номинации «Фотография». Галина Алексеевна Тюрина стала лауреатом второй степени районной выставки — конкурса декоративно — прикладного творчества кукол и игрушек ручной работы "Ангел солнечного апреля" в номинации «Авторская кукла».

Возобновили занятия коллективы клуба — ансамбль "Вдохновение" и хор "Ветеран". Аккомпаниатор С. В. Ляпкина систематически проводит репетиции с участниками. И еще одна приятная новость — у хора будут свои костюмы. На их пошив выделены средства.

Участники группы "Здоровье" вновь стали заниматься в зале кинотеатра "Октябрь". Руководитель группы Галина Александровна Левчук с энтузиазмом приступила к этим занятиям. И хотя летом у пенсио-неров много забот, на физзарядку приходит немало людей старшего поколения.

Группа цветоводов клуба в социальной сети "Одноклассники" открыла фотогалерею "Мой цветочный дворик", где и опубликовала фотографии цветников Т. А. Звездиной, Е. В. Кирячевой, Л. А. Семеновой,

А. А. Таировой,

Н. В. Большаковой, Н. В. Баруздиной,

Т. К. Ивановой и других. Видно с какой любовью и трепетом относятся к разведению цветов люди старшего поколения. Цветущие растения не только глаз радуют, но и наполняют душу ощущением гармонии и счастья. Фотографии мы будем выставлять до поздней осени, а потом их сменят изображения комнатных растений.

Почти все лето ветераны посещают крокетную площадку в комплексном социальном центре. Сказать, что мы освоили эту игру хорошо нельзя, поскольку играем по большей части для удовольствия. Но тренировки делают свое дело, и удары по шарам стали более уверенными и точными.

К сожалению, в этом году по понятным причинам у нас ничего не получается с экскурсиями. Планировалась поездка к недавно открывшемуся мемориалу возле Ржева. Председатель районного совета ветеранов Т. А. Кербетова уже приступила к ее организации, но, видимо, придется отложить до лучших времен. Ограничений все еще очень много и провести полноценную экскурсию в этом году не получится.

Поводов для хорошего настроения в нашей жизни не так уж много, но нам не пристало поддаваться унынию. И мы вновь придумываем себе занятия, чтоб не скучать и не тосковать, чтоб было для рук дело, а для души — отдых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15