Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.08.2020 10:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 14.08.2020 г.

Спортивная семья

Автор: В. Чумарина

На снимке: семья Дегтяревых: мама Светлана, дочь Варя и папа Максим.

Впервые со времени пандемии коронавируса в нашем районе было проведено массовое мероприятие – большой спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника.

Он начался на стадионе с награждения лучших спортсменов, их тренеров, а также краснохолмцев, кто вносит вклад в развитие физической культуры и спорта района, за пропаганду здорового образа жизни.

Оказывается, краснохолмцы любят спорт. Стараются прививать к нему любовь с детства. И это начинается с семьи. Стало традицией в нашем районе проведение фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья», которые привлекают внимание множества зрителей. С каждым годом количество спортивных семей, желающих принимать участие в таких соревнованиях, увеличивается. Одни уходят (есть в положении пункт, что дети участвуют только до 12-летнего возраста), другие приходят.

Пришла на стадион семья Дегтяревых. Их участие закончилось. Варваре, младшей дочери, уже двенадцать. В прошлые годы Светлана, Максим и Варя были постоянными участниками фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья». Участвовали и в областных соревнованиях. И пусть не всегда им сопутствовала удача, не это главное, главное – участие всей семьей. Это сближает, чувствуешь плечо родного тебе человека.

В этот праздник семье Дегтяревых была вручена Грамота Главы района за вклад в развитие физкультуры и спорта района, пропаганду здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31