Меню
16+

Газета «Сельская новь»

03.08.2020 09:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 31.07.2020 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Иванова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В июне текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 250 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях. В том числе по Краснохолмскому району в прошедшем месяце зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 10 июня поступило телефонное сообщение от жительницы д. Кочерово о том, что в деревне горит жилой дом.

Установлено, что в доме проживали женщина, 1951 г.р. и ее сожитель, 1955 г.р. Огонь уничтожил строение. После разбора пожара в доме обнаружены два трупа, которые были направлены на судебно-медицинскую экспертизу в г. Бежецк. Возгорание произошло рано утром, предварительная причина — неосторожность при курении.

Материал проверки направлен в Краснохолмский межрайонный следственный отдел СУСК.

• 11 июня поступило заявление от сотрудницы Краснохолмского почтамта о том, что кто-то сорвал навесной замок с входной двери почтового отделения

с. Хабоцкое. Здание сигнализацией не оборудовано. Сумма ущерба устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, «б», ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение).

В этот же день поступило заявление от жительницы нашего города о проникновении в дом ее матери в с. Рачево.

В ходе проверки сотрудниками МО установлено, что незаконное проникновение в жилище путем срыва навесного замка с входной двери, совершил житель с. Рачево, 1969 г р., ранее неоднократно судимый. От него получена явка с повинной.

Материал проверки направлен в межрайонный следственный отдел СУСК.

• 15 июня инспектор охраны окружающей среды по телефону сообщил о том, что в поле, недалеко от д. Поляны, обнаружены три разделанные туши лосей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, либо с причинением особо крупного ущерба).

• 16 июня поступило заявление от жительницы с. Хабоцкое о совершении по отношению к ней мошеннических действий.

Со слов заявительницы, в мае в социальной сети ее сыном было найдено объявление о продаже автомагнитолы на а/м «Hyundai». 16 мая с целью оплаты товара на счет банковской карты на имя продавца заявительницей были перечислены денежные средства в размере 19400 руб. В течение месяца обязательства с его стороны так и не были выполнены, каких-либо объяснений также не поступало.

По данному факту проводится проверка, в действиях неизвестного лица усматриваются признаки преступления, пре-дусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

• 30 июня сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявлен факт неправомерных действий со стороны жителя районного центра, 1972 г. р..

Установлено, что в период с февраля по 21 мая 2019 года гражданин предоставил свой паспорт гражданина РФ в МИФНС № 12 г. Тверь с целью перерегистрации ООО «Гранд-Агро» на свое имя. Данные действия он осуществил за денежное вознаграждение в размере 5 тыс. руб. без цели ведения финансово-хозяйственной деятельности в вышеуказанной организации, тем самым повлек внесение в ЕГРЮЛ сведений о подставном лице.

По данному факту получены признательные показания, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования или реорганизации юридического лица).

Также в июне по Краснохолмскому району зарегистрировано два факта повторного управления транспортным средством водителями в состоянии алкогольного опьянения. Оба – жители районного центра.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

За июнь сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, два из которых с пострадавшими. Всего по линии ГИБДД за июнь зарегистрировано 391 административное правонарушение, их них 19 — по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления); 11 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции выявлено 43 административных правонарушения, из которых 36 — по факту появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения; 5 — по факту повторного в течение одного года несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений; и по одному факту мелкого хулиганства и мелкого хищения. За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38