Меню
16+

Газета «Сельская новь»

21.09.2020 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 11.09.2020 г.

Память о войне...

Автор: Н. Крылова,
заведующая клубом "Ветеран".

"Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена" — эти слова Владимира Владимировича Путина можно взять эпиграфом мероприятия, прошедшего 3 сентября в России и за рубежом. Диктант Победы проводится не в первый раз.

В этом году участие в Диктанте Победы — действительно массовое мероприятие. 77 стран мира приняли в нем участие. В нашей стране площадки Диктанта Победы были организованы во всех населенных пунктах с численностью населения более 5 тыс. человек, а в нашем городе — в читальном зале центральной районной библиотеки.

Как известно, люди старшего поколения — народ активный, они тоже приняли участие. Задания диктанта — не из легких. Здесь и отрывки из литературных произведений, которые нужно соотнести с теми или иными военными операциями, и воспоминания очевидцев, рассказывающих о военных событиях. Скажу за себя, вот так сходу ответить на вопросы диктанта не просто. Пока мы не знаем результаты, они будут известны чуть позже, но считаем, что нам любой опыт не повредит.

Победители акции определяются на федеральном и региональном уровнях. Будем надеяться, что и участники Диктанта Победы, представлявшие наш район, не ударили в грязь лицом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7