Меню
16+

Газета «Сельская новь»

07.09.2020 11:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 04.09.2020 г.

Нас не догонят!

Автор: Н. Крылова,
заведующая клубом "Ветеран".

В фитнес-зале кинотеатра участники клуба "Ветеран" Дома народного творчества провели спортивный конкурс для людей старшего поколения "Нам года не беда", который был посвящен Дню физкультурника.

Соревнования проводились за личное первенство. Десять физкультурниц, кому за… приняли в них участие. В кинотеатре группу "Здоровье+"ведет Галина Александровна Левчук, и участники спортивного конкурса в основном все, кто посещает эти занятия. Самые старшие и опытные участницы — Татьяна Алексеевна Звездина, Роза Ахметовна Якубова и Зинаида Михайловна Мурджикнели. Постоянные участницы всех наших конкурсов и мероприятий — Надежда Григорьевна Ипатова, две Надежды Васильевны — Епифанова и Баруздина , а также Нина Николаевна Калашникова и Надежда Викторовна Большакова. Впервые участвовала в нашем мероприятии Людмила Михайловна Байкова. Надо сказать, что Галина Александровна участниц к соревнованиям готовила и неоднократно проводила с ними тренировки.

И вот все готово к конкурсу. Объявляется состав жюри. В него вошли ответственный секретарь районной газеты "Сельская новь" В. И. Чумарина, председатель районного совета ветеранов Т. А. Кербетова, ее заместитель Л. А. Семенова. В судействе жюри также помогала Е. С. Волкова, председатель районного комитета по физической культуре и спорту. Спорткомитет выделил и средства для подарков нашим конкурсанткам.

Первый конкурс — физзарядка. Каждая участница показывала одно из упражнений гимнастики, а все его выполняли.

Далее — «полоса препятствий». На этом этапе нужно было преодолеть некоторые преграды, показать владение скакалкой и мячом и выполнить все это на время.

Уметь крутить обруч может не каждый, тем более, что в зале кинотеатра халахупы тяжелые и большие. Некоторые из участниц продемонстрировали безупречное владение этим гимнастическим снарядом. Ловко его вращая, они передвигались по залу.

Заключительный конкурс — "Мои спортивные достижения". Можно было показать любое, наиболее удачное или полезное для каждого гимнастическое упражнение. Участницы выполняли упражнения сложные и не очень. И каждая, лично у меня, вызывала уважение и некоторую зависть — хотелось подзарядиться таким же оптимизмом.

Первое место в конкурсе "Нам года не беда" заняла Надежда Григорьевна Ипатова, участница и победительница многих спортивных соревнований. Второе место у Надежды Викторовны Большаковой. Нина Николаевна Калашникова заняла третье место.

Все участницы получили подарки, а победители еще и медали.

В заключение хочу еще раз всех конкурсанток поблагодарить за участие в спортивном конкурсе. Особая благодарность Галине Александровне Левчук. В честь Дня физкультурника и за большой вклад в развитие спортивной жизни района Галина Александровна награждена благодарностью Главы Краснохолмского района.

Доктор Мясников, к которому мы все относимся с большой симпатией и уважением, постоянно пропагандирует движение, как залог здоровья. В нашем возрасте на крепкое здоровье трудно рассчитывать, но все же призываю своих сверстников использовать, пусть скромные, но все возможности укрепить здоровье, как самостоятельными занятиями, так и занятиями в группах клуба "Ветеран".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48