Меню
16+

Газета «Сельская новь»

18.01.2021 09:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 15.01.2021 г.

Всякая работа мастера хвалит

Автор: Н. Кузнецова

Поздней осенью районный Дом ремесел проводил выставку — конкурс изделий мастеров по ручной художественной вышивке «Бабушкины узоры». Выставка была просто потрясающей, работы мастеров замечательными. Итоги подводились по нескольким номинациям.

Участница конкурса от клуба «Ветеран» Надежда Григорьевна Ипатова стала победителем выставки по ручной художественной вышивке в номинации «Приз зрительских симпатий». И не только. Она лауреат 1 степени в номинации «Вышивка лентами» за картины «Павлин» и «Цветочная композиция» и II степени за картину «Букет».

Тамара Ивановна Гусарова — лауреат III степени в номинации «Вышивка лентами» за картину «Розовая фантазия» и дипломант II степени за картины «Ромашковое чудо" и «Розовый букет».

Татьяна Алексеевна Звездина представила картины, вышитые крестом. Она награждена дипло-мом участника в номинации «Вышивка крестом».

В экспозиции " Лучшая коллекция традиционной вышивки «Бабушкин сундук» можно было выставить работы действительно из "сундуков". Н.Г. Ипатова и Т.И. Гусарова представили хорошо сохранившиеся вышивки своих бабушек и мам. Они получили благодарность районного отдела культуры и по делам молодежи.

Всероссийский центр гражданских и молодежных инициатив «Идея» проводил в конце прошлого года конкурс чтецов, посвященный Году памяти и славы «Минувших лет живая память». Он был дистанционным. Записи чтецких номеров на него выслали С.В. Ляпкина и Н.И. Крылова. Они завоевали дипломы I степени.

О Всероссийском конкурсе «Яркость вдохновения» я уже упоминала. И вот подведены его итоги. От клуба "Ветеран" на него была отправлена видеозапись чтецкого номера. Н.И. Крылова прочитала сказку С. Михалкова "Ссора" и была награждена дипломом лауреата 1 премии в номинации «Художественное слово».

Межрегиональный фестиваль хореографического и вокального творчества «Синема» проводили Правительство Тверской области, комитет по делам культуры области и областной Дворец культуры «Пролетарка». В нем принял участие ансамбль "Вдохновение". Ансамбль награжден дипломами участников. Такими же дипломами награждены и его солистки Оксана Морозова и руководитель ансамбля Светлана Ляпкина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35