Меню
16+

Газета «Сельская новь»

25.01.2021 10:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. ИВАНОВА,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В декабре 2020 года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 204 заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях.

В том числе по Краснохолмскому району в прошедшем месяце зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 1 декабря поступило телефонное сообщение от жителя районного центра о хищении из мастерских, расположенных в д. Поповка и принадлежащих индивидуальному предпринимателю двух бензопил марки «Husgvarna», болгарки марки «Makita», редуктора пускового двигателя от трактора МТЗ-80, 15 л масла «Stihl», полуавтоматического сварочного аппарата марки «Ресанта Саипа-200», двух полотен марки «Stihl» от бензопилы, двух цепей марки «Husgvarna» от бензопилы, приспособления для откручивания колес. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. б ч. 2. ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Лица, совершившие это преступление, устанавливаются. Имеется информация, что подозреваемые передвигались на автомашине темного цвета, предположительно УАЗ «Патриот» (или схожей с ней).

Граждан, имеющих информацию о возможном местонахождении вышеперечисленного имущества, просим сообщить в дежурную часть МО МВД России "Краснохолмский" (анонимность гарантируем).

В тот же день работник магазина «Пятерочка» по телефону сообщил о том, что покупатель отказывается надевать маску.

Информация подтвердилась, в отношении несовершеннолетнего покупателя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории). Материал направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Уважаемые родители, в целях безопасности ваших детей не забывайте напоминать им о необходимости ношения масок в общественных местах (в том числе в магазинах) и контролировать их (масок) наличие.

• 5 декабря поступило заявление от сотрудника межрайонного отдела государственной инспекции по охране объектов животного мира и окружающей среды Тверской области о том, что в районе д. Глумиха произведен отстрел двух лосей.

В ходе проверки установлено, что 4 декабря во время проведения охоты по разрешению на добычу копытных животных гражданином Е. осуществлен отстрел лосей. Проводится проверка.

В тот же день при проведении профилактических мероприятий сотрудниками полиции выявлен факт сбыта фальсифицированной алкогольной продукции на дому. В действиях «продавца» Е. усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическими лицами).

• 8 декабря поступило телефонное сообщение от жителя д. Остров о том, что неизвестный совершил отстрел принадлежащей ему лошади и похитил мясо. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

• 15 декабря выявлен факт хищения 6 бутылок пива объемом 1,3 литра, 8 упаковок чипсов из магазина «Магнит». Лица, совершившие кражу, установлены. Ими оказались двое несовершеннолетних. Проводится проверка. В действиях подростков усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

• 21 декабря поступили два заявления от сотрудника Краснохолмского РЭС о фактах неучтенного потребления электроэнергии жителями райцентра. По каждому факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к электрическим сетям).

В тот же день поступило сообщение о пожаре на ферме, расположенной в д. Поповское. Возгорание удалось ликвидировать, целостность строения не нарушена. Материал направлен в пожарную часть.

• 24 декабря выявлен факт осуществления трудовой деятельности без патента гражданином республики Таджикистан. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1, ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности).

• 31 декабря поступило телефонное сообщение от диспетчера районной больницы о том, что в ЦРБ обратился житель д. Костычево с травмой глаза, полученной при запускании фейерверка.

Обращаем особое внимание на соблюдение правил безопасности при использовании пиротехники (фейерверков, петард).

За прошедший месяц сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Всего по линии ГИБДД за декабрь зарегистрировано 176 административных правонарушений, из них 42 — по ст. 12.29 (нарушение Правил дорожного движения пешеходом); 6 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения); 2 — по ст. 12.8 КоАП РФ (не предоставление преимущества в движении).

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка сотрудниками полиции выявлено 56 административных правонарушений, из которых 41 — по факту появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения; 11 — по факту повторного в течение одного года несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений; и по одному административному правонарушению по следующим фактам: мелкое хулиганство, неуплата административного штрафа и мелкое хищение. За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56