Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.10.2021 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.10.2021 г.

До свидания, лето!

Р. Н. Кузнецова и ее композиция.

Лето закончилось внезапно. Оно радовало нас в этом году солнцем, теплом, изобилием цветов и неплохим урожаем. Но резко похолодало, задождило, да и день уменьшается постепенно. И на прощание с летом клуб "Ветеран" организовал конкурс (самый красочный, яркий, необыкновенный) букетов "До свидания, лето!". Его участники не просто собрали цветы, ими выращенные, в букеты, а проявили выдумку, изобретательность, составили целые цветочные композиции.

Оценивало работы участниц конкурса жюри: директор Дома народного творчества Светлана Викторовна Романова, заведующая организационно-методическим центром ДНТ Анна Павловна Быкова, заведующая художественно-оформительской мастерской Ольга Юрьевна Белова и заведующая костюмерным цехом Алла Олеговна Тютчева.

Первое место и приз зрительских симпатий заслуженно получила Раиса Николаевна Кузнецова. Очень любопытную работу представила на конкурс Надежда Васильевна Баруздина, и судьи присудили ей второе место. Две участницы оказались на третьем месте — Нина Николаевна Калашникова и Надежда Викторовна Большакова. Звание "Цветочной королевы" жюри присудило Надежде Григорьевне Ипатовой — ее букеты заняли два стола.

Зинаида Михайловна Мурджикнели, Татьяна Алексеевна Звездина, Елена Анатольевна Шадрина, Роза Ахметовна Якубова, Наталья Викторовна Звонцова, Ирина Валентиновна Крутикова, Галина Александровна Левчук, Валентина Леонтьевна Быкова тоже представили интересные работы, и им жюри присудило победы в различных номинациях. Жаль, что эта красота не долговечна, но она запечатлена на фотографиях. Все важные моменты мы постарались отснять.

11 сентября была организована всероссийская "культурная суббота". И выставка букетов "До свидания, лето!" в рамках этого мероприятия была показана. К «субботе» приурочили и развлекательную программу "Осенние посиделки", на которую пригласили всех участниц конкурса букетов. Здесь они были награждены грамотами и подарками. Все отлично отдохнули. Участницы ансамбля "Вдохновение" исполнили несколько песен, а потом танцевали и пели все вместе под аккомпанемент Светланы Ляпкиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13