Меню
16+

Газета «Сельская новь»

04.10.2021 11:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.10.2021 г.

Ее призвание

Автор: Л. Кузнецова,
заместитель заведующей отдела образования.

Часто человек думает, что это он выбирает свою профессию, на самом деле профессия выбирает нас. А в таких профессиях, как учитель, где суть состоит не просто в выполнении обязанностей, а в служении, вообще все иначе. Жизнь доказывает, что случайных людей здесь быть не должно. Это благородная профессия, а для истинного учителя – благодарная.

Педагогический стаж учителя начальных классов средней школы № 1 Людмилы Юрьевны Тимофеевой 32 года. Годы работы в системе образования уже доказали правильность выбора профессии.

Людмила Юрьевна выучила и воспитала не одно поколение учеников. Большую часть своей жизни она проработала в сельской школе, была одновременно и учителем, и руководителем учреждения. Это годы неустанного труда, постижения основ педагогики, совершенствования педагогического опыта и мастерства.

В работе учителя сложности каждый день: дисциплина, успеваемость, пропуски… Но уважение к детям, желание помогать им познавать мир вдохновляет учителя на работу, помогает справляться с трудностями профессии.

Добрая, отзывчивая, очень скромная, чуткая Людмила Юрьевна умеет завоевать сердца детей и родителей. В этом учебном году в 1 классе у педагога 20 учеников, все активные, подвижные, шустрые, но учительница старается найти индивидуальный подход к каждому.

Большой педагогический опыт и мастерство помогают учителю с первой и до последней минуты урока добиваться от своих учеников дисциплинированности и предельной внимательности. Уроки у Людмилы Юрьевны всегда проходят методически грамотно, интересно и результативно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21