Меню
16+

Газета «Сельская новь»

30.11.2021 11:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 26.11.2021 г.

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Автор: О. Иванова,
инспектор штаба МО МВД России «Краснохолмский».

В октябре текущего года в МО МВД России «Краснохолмский» поступило 227 заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях и иных происшествиях, из них по Краснохолмскому муниципальному округу — 101. По Краснохолмскому округу в прошедшем месяце дежурной частью МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрированы следующие заявления и сообщения:

• 9 октября поступило телефонное сообщение от жителя Санкт-Петербурга о том, что он, управляя автомобилем Land Rover, на 8-м км автодороги Красный Холм-Рачево не справился с управлением и съехал в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и был доставлен в ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» с диагнозом черепно-мозговая травма.

• 10 октября жительница д. Большие Погорелки по телефону сообщила о пожаре. Сообщение было передано в ПЧ-35.

В ходе выезда сотрудников МО было установлено, что сосед заявительницы, осуществляя сожжение сухой листвы и травы на участке около своего дома, нарушил правила пожарной безопасности, в результате чего произошло возгорание травы на соседнем участке с дальнейшим возгоранием бани. В результате пожара строение бани частично уничтожено, кровля не пострадала.

Материал проверки направлен в отдел надзорной деятельности и профилактической работы.

• 11 октября поступил материал проверки межрайонного следственного отдела СУСК РФ по Тверской области по факту обращения жительницы нашего города о совершении в отношении ее мошеннических действий.

При проведении проверки было установлено, что 1 октября женщине позвонили на телефон с городского номера. Звонивший представился сотрудником следственного комитета и сообщил, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит, и если она не переоформит кредит на себя, то мошенники воспользуются этими денежными средствами. Введенная в заблуждение женщина осуществила денежный перевод посредством приложения «Сбербанк онлайн» в размере 71500 руб. В действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Проводится дальнейшая проверка.

• 12 октября поступил рапорт сотрудника полиции о выявленном в рамках операции «Нелегал» факте фиктивной постановки на учет двух граждан республики Азербайджан.

В ходе проверки установлено, что 14 сентября жительница п. Неледино, 1992 г.р., являясь владелицей квартиры в г. Красный Холм, зарегистрировала в ней двух граждан республики Азербайджан. Как было установлено, фактически мужчины проживали в д. Рыжково.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания).

• 14 октября поступило заявление от жителя города о пропаже сотового телефона.

В ходе проверки было установлено, что в этот день после ухода из дома заявителя малознакомого человека по имени Алексей, с которым совместно распивали спиртные напитки, пропал сотовый телефон марки «Самсунг Галакси А 12». В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено, что хищение телефона путем свободного доступа совершил житель нашего города, ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража).

По данному факту проводится дальнейшая проверка, сумма ущерба устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В октябре сотрудниками ДПС МО МВД России «Краснохолмский» зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, из них одно — с пострадавшим. По линии ГИБДД за октябрь зарегистрировано 319 административных правонарушений, их них 18 — по ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством); 11 — по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

* * *

За октябрь сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка выявлено 52 административных правонарушения, из которых 45 — по фактам появления в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, 5 — по фактам несоблюдения лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений и два правонарушения по фактам употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

За совершение данных правонарушений все виновные лица привлечены к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17