Меню
16+

Газета «Сельская новь»

15.02.2021 09:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2021 г.

Вакцинация началась

Автор: В. Чумарина

Воскресное утро. В нашей поликлинике – народ, что непривычно для выходного. В этот день началась вакцинация краснохолмцев от коронавируса. Многие уже давно записались на прививку и вот дождались.

Вакцина к нам в больницу поступила в пятницу, 5 февраля. К ее приемке уже было все готово, поместили в морозильную камеру. Понедельника ждать не стали, в поликлинике оборудовали прививочный кабинет, обзвонили желающих. В десять утра начали делать прививки.

Перед проведением вакцинации врач С. Н. Ракчеева проводит осмотр: измеряет температуру, давление, просматривает карточку, определяет отсутствие или наличие противопоказаний.

Вакцинация проводится в два этапа: вначале внутримышечно вводится компонент 1, через 21 день – компонент II. В течение 30 минут вакцинированный находится в поликлинике для пре-дупреждения аллергических реакций.

В первый день было привито 14 человек. Мне довелось пообщаться с работниками пожарной части-35 И. Н. Кормильцевым и Д. В. Солдатенковым. Оба считают, что прививаться обязательно надо каждому, чтобы обезопасить себя.

Прививки делает медсестра Ю. С. Лыбина.

На вакцинацию можно записаться по телефону 2-24-03, или прийти в поликлинику, кабинет № 1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27